Анастасия Демченко

Можно ли обгон начавшийся на прерывистой линии завершить на сплошной?

Здравствуйте. Двигаясь по трассе Саратов - Волгоград. Я совершал обгон по прерывистой линии, но в силу обстоятельств, был вынужден завершить маневр через уже начавшуюся сплошную линию (15-20м) , после этого через 10-15 км меня остановил сотрудник ДПС, сказав что якобы мой маневр заснят на видео и предложил пройти с ним, я ответил отрицательно на его приглашение. Сотрудник ДПС пригрозил лишением прав, хотя согласился со мной, что я совершал обгон на разрешающей разметке, но моя вина в том, что я не успел совершить маневр до сплошной полосы, это в свою очередь наказывается лишением прав.

Артем

эту ситуацию недавно рассказывали в передаче- к сожалению не запомнила. найдите в нете (программа первая передача на нтв) - там должно это быть- поищите- от 04 мая 2014г будет программа

Наташа Румянцева

Сотрудник ДПС прав

Ваня Койпиш

если начал обгон там, где можно, а закончил там, где уже нельзя, то считается нарушением 100%

Алексей Леонов

1 раз можно но платно, 2 раз лишение прав