Ольга Мацукевич

можно ли закончить обгон на сплошной если начал на прирывистой

Лидия Рослая

Вы обязаны закончить манёвр.

Маргарита Дивеева

Нет, бл.. дь, так и езжай по встречке до следующей прерывистой!

Ольга Зайцева

Не можно, а нужно.

Айка Айкоша

нельзя! Вы пересекли сплошную+ехали по встречке, за это могут и изъять ВУ

Ир
Ирина

Лучше закончить до начала сплошной (на разметке 1,6)

Юл
Юля

о приближении к сплошной линии водитель предупреждается удлинением штриха прерывистой линии, вот там и надо было вернутся на ранее занимаемую полосу, а через сплошную уже дотянул до нарушения

Ищенко Алексей

НЕЛЬЗЯ! и все доводы то что вы должны закончить маневр, нет этого в ПДД, но есть другое, вы должны убедиться, вы должны не начинать и не создавать.... А так можно начать в Москве, а закончить скажем в Питере.

Руслан

это 100% выезд на встречную полосу