Руслан Жаров

Какое наказание если идешь на обгон на сплошной.

А по факту начало осуществления маневра приходится на прерывистую линию.

Себя слушаю - вот скотина, нарушаю. А по факту нарушения нету. Или все-таки можно докопаться?

Алина Садковская

Есть недавнее (кажется февраль 2012 г) решение Верховного Суда по поводу завершения обгона на сплошной. ВС постановил, что завершение обгона на сплошной не наказуем, т. е. не считать нарушением.
Только не надо забывать, что для ИДПС и для водителя существует ПДД, а не ВС. Отменить наказание можно будет только в судебном порядке.
Удачи!

bi
biach007

Лишение прав от 6 месяцев...

Виталий Бондаренко

По правилам это нарушение, мозг вынесут однозначно!

Владимир Панков

либо лишение, либо штраф 5 штук

Сергей Серов

есть теперь. если фото то 5000 рэ. если на месте то от 4 до 6 месяцев. сейчас везде стрелки и знаки стоят. а если не стоят то фоткай где тебя поймали и в суд с этими фотками. что нет ни знаков, ни разметки

Александра Исакова

Встречный камаз и все. Не кого лишать будет

Виталии Илькевич

По ПДД если нарисована сплошная линия - её пересекать нельзя ни с одной стороны. Но на практике, конечно, когда уже пошёл на обгон, при завершении никто на линии не смотрит.

Ангел Ангелочек

КоАП статья 12.15 ч. 4 - если камера, то 5000 руб. ; если ДПСник остановит - лишение прав 4-6 мес. через суд, насколько я знаю. В этой статье выезд на встречку в нарушение ПДД, а пересечение сплошной (разметка 1.1) уже нарушение ПДД (в ПДД о разметке написано - "Линию 1.1 пересекать запрещается"). Хотя, как мне кажется, можно договориться... может и не всегда.. . Так что докопаться запросто...))