Мария Романова

начал обгон на пунктире, закончил на сплошной, отобрали права. посоветуйте как быть

Mike

иди к автоюристам (если еще не поздно) надо было сразу идти к ним
в пдд прописано, что завершать маневр можно ч/з сплошную НО и там есть нюансы.. .
подавай на перерасмотрение дела, пока тупишь, пол года пройдет, а так по времянке покатаешься

Ви
Виктор

Вот такие идиотские правила придумали!

Артём

так раньше надо было начинать обгонять

Вася

судиться, искать адвоката и доказывать правоту

Павел

здесь ни чем не поможешь! за пересечение сплошной линии лишение прав! они правы! а и вам урок)

Di
Dimarik

ты не смог закончить свой маневр по правилам. они правы.

Юр
Юрий

Верховный Суд разъяснил и инспекторам, и миллионам автовладельцев как быть с теми, кто начал обгон на разрешенном участке, а завершил его через сплошную линию:
лишать за это прав поголовно, как требовали в ГАИ, или рассматривать особенности каждого эпизода, как это делалось до сих пор. Решение - в пользу водителей. Ситуации на дорогах бывают разные, поэтому суд может учитывать доводы нарушителя.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/198703

Дмитрий

Уважаемый, вас лишили ВУ правомерно разметку 1.1.или 1.3 пересекать запрещено. В старых ПДД (11.4) был такой пункт обязывающий вас вернутся по завершении обгона в свой ряд или проезду. часть, независимо от линии разметки, было, да всплыло, нет этого. До начала 1.1 идет разметка 1.6 и ее длинна ст\оставляет всего 100 метров, на скорости 90 это 4 секунды, а так начал обгон в Москва на пунктире, а закончил в Питере. Упираться не смысла, получишь по максимуму, а упадешь на колени дескать все приму, ссылку каторгу тюрьму, но желательно в июле и желательно в Крыму, получишь по минимуму или мож совсем простят

Ин
Инкогнито

Статья 12.15.5 КоАП РФ предусматривает лишение прав сроком на один год за выезд на полосу встречного движения. Это за повторное нарушение. Именно для того чтобы избежать повторного серьезного наказания нельзя соглашаться с штрафом при первом нарушении (если он все-таки будет назначен) . 12.15.4 КоАП предусматривает серьезную ответственность в виде лишения прав на срок от 4 до 6-ти месяцев или штраф 5000 рублей за выезд на встречку.
Что можно сделать если встречная полоса может обернуться лишением прав:
1. Переквалифицировать нарушение, к примеру, на ст. 12.16 или 12.15.1 КоАП РФ и избежать столь сурового наказания за выезд на встречную полосу
2. Прекратить дело за отсутствием состава и события административного правонарушения.
3.Если выбирается особая линия защиты, то очень часто нам удается вернуть дело на доработку в органы ГИБДД, что в последующем позволяет его выиграть.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.

Ни
Николай

Уже наверное поздно ведь протокол подписан, вообще вы не правы, и вас иммют полное право оштрафовать, но мы все знаем как рисуется разметка на дорогах России, как собственно и все что делают наши воасти с дорогой через Ж.. У!
Итак если вы попали в ситуацию автора, хотя и автору можно проверить а соответствует ли разметка ГОСТУ, если нет то и наказания не будет!

И так сплошную линию разметки должна предвещать разметка из коротких прирывистых линий разметка 1.6, на растояние 100 метров (в городе 50)! если ее нет то разметка не соответствует ГОСТу, если она есть то? правильно мерим, и если менее 100 метров (в городе 50), не соответствует ГОСТу, вы не виноваты.
Если разметка соответствует ГОСТ и инспектор настаивает на виновности, то давим на то что немогли прекратить обгон не создав помехи идущим сзади авто а это нарушение по моему пункта 1.5, и вы предприняли все меры но физически не могли закончить маневр безопасно в соответствие с правилами. то что не могли вы можете наглядно нарисовать, составив схему примерные скорости авто и то что начав обгон до разметки 1.6!!! у вас не было выбора, кроме как пересечь сплошную ради обеспечения безопасности на дороге.

Андрей

Могли бы вообще-то и оштрафовать. Значит вы не умеете договариваться. Теперь поздно,