Александр

Бес может изгнать беса?

или ворон ворону глаз не выколит?

Андрей Попов

Конечно, может!

Более сильный всегда способен вытеснить более слабого!

Изгнав слабого, его более сильный конкурент может "заселиться" там сам!

Вот что пишут демонологи:

"Говорят, что бесы – это падшие ангелы, примкнувшие к дьяволу. Но существует другая теория, о том что бесы - это призрачные духи, которые существовали еще до Адама.

Но одно ясно – эти существа не от бога – они есть темные силы. Бесы жестокие и злые, еще они обладают сверхсилой. Главенствует над ними дьявол. Он вместе с бесами, делает все возможное, что бы навредить человечеству.

Вселяясь в тело, бесам легче причинять боль и мучения самому человеку, действуя греховно, через его оболочку. Поэтому эти сущности так стремятся вселиться в человека.

Изгнание бесов из человека испытывает трудности, если одержимый отказывается покаяться в грехах своих и таит обиду на кого либо. "

Нежелание и неумение очищаться от бесов (=грехов) постепенно приводит человека к "погружению в тьму", к ещё более сильным грехам (бесам).. .к неудачам в жизни, к разрушению "души" и самой жизни.

http://aruad.com/istorii/stat/izgnanie-besov-iz-cheloveka/

(Этот вывод - уже моё личное мнение) .

Отсюда выражение: "погрязли в грехах"...

А что ворон ворону глаз не выколет - да, тут вы правы... Более слабый - уступит.

Эргаш Мизробов

Конкуренцию и все её издержки пока не отменили. Что наверху, то и внизу.