Денис Прибылов

Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля - х км/ч,

Скорость автомобиля - х км/ч, а автобуса - у км/ч, причем автомобиль едет быстрее, чем автобус.

Запишите в виде выражения:
1) расстояние между автомобилем и автобусом через час после начала движения;
2)скорость, с которой автомобиль и автобус удаляются друг от друга;
3)расстояние между автомобелем и автобусом через 2 ч после начала движения;
4) расстояние, которое прошел автомобиль за 2 ч;
5) расстояние, которое прошел автобус за 2 ч;
6) на сколько расстояние, пройденное автомобилем за 2 ч, больше расстояния, пройденного за то же время автобусом;
7) во сколько раз расстояние, пройденное автомобилем за 2 ч, больше расстояния, пройденного за то же время автобусом.

Составьте еще какие-нибудь выражения по данному условию и объясните их смысл.

Какой смысл могут иметь такие выражения: х-у, 2x+3y?

Сравните задания 1 - 7 задач № 39 и 40. Что в них общего, чем они отличаются Подумайте, будут ли отличаться решения этих задач, если скорость Миши обозначить буквой х, а скорость Саши - буквой у.

Garry Smile

1) х +у

2) х +у

3) 2(х +у)

4) 2х

5) 2у

6) 2х -2у

7) х/у

5х -4 у на столько расстяние, пройденное автомобилем за 5 часов, больше расстоюния, пройденного автобусом за 4 часа

х - у на сколько сорость автомобиля больше скорости автобуся

2х +3у общее расстояние, пройденное автомобилем за 2 часа и автобусом за 3 часа

Арина Сизова

это правильно или нет?

Татьяна Рыбакова

1) 1*у+1*х или х+у (км)
2) х+у (отдаление друг от друга)
3) 2*(х+у)
4) 2*х
5) 2*у
6) (2*х) - (2*у)
7) (2*х) * (2*у)