Наталия Честнова

зачем переходить на личности?

один человек утверждает, что знает обо мне абсолютно всё.. хотя вообще со мной не знаком. .
Ну, я начала все его слова опровергать, представляя даже, о боже, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что ВСЁ как раз по-другому, а не как ЕМУ хочется.. .
так он начал уже переходить на личности, пытаться придираться к словам, пытаться выявить то, что я как бы не так говорю. .
Почему? Зачем?
Говорю, что несмотря ни на что, у меня всё получилось так как я запланировала, а он "нет, ты всё равно неудачница! мне лучше знать! "..и всё в том же духе..

Андрей

чтобы поддержать ваш интерес к себе

Lemand

Если у вас иссякли аргументы, то помните, что собеседника можно просто оскорбить.

Степан

Правила демагога: не можешь подавить мнение соперника - унизь его самого.

Кристина

Так уж получается, что мы общаемся с личностями.

Тата

это ограниченность ума

Co
Constantin

Ну а вы зачем ведетесь то? Это ж ему душу греет! Не отвечайте, и он отвянет. Ничего он не знает. Это обычный бестолковый школьник.

Юл
Юлия

А другой утверждает, что в патефоне люди есть !

Ir
Ira

Позвольте ему хоть здесь самоутвердиться! Не обращайте внимания. "Собака лает - караван идёт. " )))