Андрей Задорожный

как приготовить торт?

Денис Кондратеня

Все торты различны по приготовлению; в интернете можете посмотреть на различных кулинарных сайтах рецепты тортов;

Сейчас Я Вам дам рецепт торта "Медовый"

Как приготовить торт "Медовый"?

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Мед - 2 столовые ложки
Яйцо куриное - 2 штуки
Разрыхлитель -1 чайная ложка
Сахар1 стакан
Сливочное масло - 425 г
Пшеничная мука - 3,5 стакана
Грецкие орехипо вкусу
Сгущенное вареное молоко

На водяной бане растопить 125 грамм сливочного масла, добавить сахар, мед, размешать и нагревать, периодически помешивая. Нужно чтобы масса стала однородной.
2. Добавить разрыхлитель (если под рукой разрыхлителя нет, подойдет сода в том же объеме) и мешать до тех пор, пока масса не побелеет. Снять с бани и остудить.
3. Добавить яйца и хорошо размешать. Затем аккуратно ввести муку и замесить мягкое тесто. Разделить на 6-8 частей и раскатать коржи (удобнее всего раскатывать тесто прямо в форме, это можно сделать ложкой, размяв его по дну, так как тесто слишком мягкое и может прилипать к скалке). Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке примерно 5-10 минут.
4. Для крема 300 грамм размягченного сливочного масла взбить миксером до получения пышной массы.
5. Затем, не прекращая взбивать, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и снова взбить все вместе до получения пышной однородной массы.
6. Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края с помощью ножа. Промазать коржи кремом и сложить один на другой, последний верхний корж также обмазать кремом, бока торта — тоже. Украсить толчеными грецкими орехами.

Александр Чичёв

ой, столько рецептов!! ! на любой вкус и цвет, я обычно медовик делаю, недавно еще пару рецептов для себя "отложила", вроде простенько так все. .
Торт на сковороде

Ингредиенты:
Тесто:
— 1 б. сгущёнки,
— 1 яйцо,
— 1 ч. л. соды (гасить)
— мука 470-500 гр.
Заварной крем:
— молоко 500 мл.
— 2 яйца
— 1 ст. сахара
— ванильный сахар 1 пакетик
— мука 2 ст. л. ,
— масло сливочное 200 гр

Приготовление:

Сначала сделать крем: смешать молоко, яйца, сахар, ванил. сахар, муку, поставить на огонь. Когда масса загустеет положить масло, дать остыть.

Далее смешать сгущёнку, яйцо соду, муку, замесить эластичное тесто, разделить на кусочки, тонко раскатать по форме сковороды, наколоть вилкой, жарить без масла с двух сторон. Обрезать нужно коржи пока они тёплые. Затем смазать коржи кремом и с верху посыпать крошками. Отправить в холодильник на 2 часа.

Женя Сухов

посмотри рецепты на сайтах

Юлия Спиридонова

С терпением и любовью!

Гайшута Сабитова

торт вредит талии

Андрей Викторович

Купить готовые коржи, намазать их сгущенкой взбитой со сливочным маслом, обсыпать тертым шоколадом, охладить в холодильнике и съесть.

Екатерина Пётрушкина

Купи журнал Вкусные рецепты!!!

Егор Заводнов

очень вкусный тортик! 4 белка взбиваешь с сахором (1 стакан) до крепкой пены, затем медленно добавляешь желтки (4 штуки), полтора стакана муки (300грамм), 4 столовых ложки меда и соду гасишь в уксусе (пол чайной ложки) выпекаешь корж, я в мультиварке на выпечке делаю, можно и в духовке конечно! когда корж остынет разрезаешь его на 3 части (3 коржа) и промазываешь каждый корж кремом! 400 грамм сметаны+пол стакана сахарной пудры! сверху тоже кремом помазать и я посыпала цветной обсыпкой для тортов, так же кокосовой стружкой, вообщем как работает фантазия так и украшай! дети съедают на улёт его, я даже на корпаротив готовила, тоже разошёлся на ура)) ) удачи и приятного аппетита)))