Жанна Русских

Какой торт приготовить???

Готовить совсем не умею, но загорелась идеей испечь торт своему парню на его День рождения!
Нужно что-то простое в изготовлении, презентабельное и, естественно, вкусное! 🙂
посоветуйте, люди добрые ))

Vitalie Onceanu

Я влюбилась в торт шоколадный на кипятке. Ничинки любые. Крем любой)
Вот мой любимый рецепт:

Шоколадный торт с бананами и мускатным орехом

Тортик для любителей шоколада. Бисквит на кипятке получается мягкий, пушистый и пористый. Он очень хорошо впитывает любой крем.

Ингредиенты:

2.5 ст. муки
1.5 ст. сахара
1.5 ч. л. соды
1 ч. л. разрыхлителя
5 ст. л. порошка какао
2 яйца
3 ч. л. мускатного ореха (дробленого)
1 ст. молока
1/2 ст. растительного масла
1 ст. кипятка

Для крема:
500 гр. сметаны 25%
пачка сахарной пудры

Приготовление:

Смешать все сухие ингредиенты
Отдельно взбить яйца
К яйцам добавить молоко и масло
Всё перемешать и замесить густое тесто
В тесто влить кипяток и перемешать
Выпекать при Т 160
60 мин.
Готовый остывший торт разрезать на 3 части и пропитать кремом. уложить любые фрукты или ягоды. У меня бананы

Сверху украсила торт кремом и тёртым шоколадом, а также кусочками абрикосов

Al
Alexey

Из бананов и сливок

Хусен Шахид

идея отличная но если неумеиш готовить то лучше не берись я по себе знаю как сооберусь чё нить похавать сварганить та постоянно получается шляпа

Дмитрий Винчестер

Испеките медовик, проще наливной, отменный вкус гарантирован . Удачной выпечки!

Рецепты медовиков http://www.liveinternet.ru/tags/торт+медовик/

Aliona Plescan

люблю торт-желе
битое стекло, поищите рецепт на просторах инета

Николай Сущинский

По моему рецепт не такой уж сложный. Коржей всего четыре: с изюмом, какао, маком, орехами Ингредиенты: Для одного коржа: 1 яйцо 1 ч. ложка крахмала 0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя 0,5 стакана сахара 0,5 стакана сметаны 0,5 стакана муки
Приготовление: 1. Всё смешать и добавить в один корж изюм, в один корж какао, в один корж мак, в один корж орехи по вкусу. 2. Крем: взбить 600 г. сметаны (или сливок) с 3 столовыми ложками сахара, пакетиком ванильного сахара и закрепителем для сливок. 3. Украсить шоколадной глазурью (растопленный шоколад и сливочное масло) или посыпать орехами и тёртым шоколадом. Приятного Вам аппетита!

Ольга Пасечная

А купить в магазине не хочешь? Ну попробуй поищи рецепты "Птичье молоко" или "Прага".

Assyr

сметанный или кремовый

Бакытбек Ныязбеков

Тирамису. С тестом возиться не надо. печь не надо.

Александр Королев

1 яйце, 1 ст. сахара, збити, додати 1 ст. кефіру або ряжанки. 2.5 стакани муки, 0.5 ч. л. соди гашеної оцтом, і фрукти за бажанням н-д: малина, вишні, банани, клубніка. Все перемішати має вийти тісто як густа сметана. Вилити у форму і випікати при т 180 градусів хвилин 25. (можна за бажанням добавити ізюм, горіхи та какаю) одна порція -один корж

Иван Мармулов

Попробуйте торт "Мулатка- Шоколадка", это один из вариантов рецепта "шоколад на кипятке", торт
получается очень нежным и вкусным. Готовится очень просто, смотрите сами : https://www.youtube.com/watch?v=96SrhvMs-7Q&feature=youtu.be