Елена Котова(Лященко)

как приготовить торт наполеон

очень сухие коржи получаются.. . не смотря на хороший крем они не пропитались? ? в чём правда? ? ?подскажите? ? ?

Roza A.

. Замешиваем тесто (будем использовать этот рецепт и в дальнейшем) : высыпаем
половину всей муки на поверхность стола (доски) , кладем в него мягкий сливочный
маргарин и рубим ножом, что получилась масляная крошка, которую помещаем в миску
и дополняем остальными ингредиентами (для теста) . Вымешиваем, постоянно подсыпая
оставшуюся муку. Вымешивать необходимо долго! Пока оно не перестанет быть
липким, после чего муку больше не всыпаем, но вымешиваем еще в течение 3-5
минут. Готовое тесто разрезаем на десять частей, из них катаем шарики и убираем
в холод.
2. Готовим крем: наливаем в кастрюлю воды (примерно половину или две трети) и
ставим на плиту. Взбиваем яйца, добавляем сахар. Устанавливаем яйца с сахаром на
водяную баню, помешивая периодически. Держим смесь на бане до сильного
нагревания воды. Далее добавляем в нее сливки и ваниль. Помешивая, ждем полного
растворения сахара. После чего медленно и равномерно всыпаем муку. Мешаем
постоянно, чтобы не было комков. После закипания воды жар убавляем и томим смесь
еще минут 15. Масса должна загустеть. Убираем и остужаем.
Пока наш крем остывает, взбиваем сливочное масло (можно миксером) ,
выкладываем его в крем и снова взбиваем до однородности. Убираем получившийся
заварной крем в холодильник.
3. Выпекаем: разогреваем духовку (200 град-ов) . В это время достаем
охлажденные шарики теста и раскатываем их тонким слоем. Вырезаем будущие коржи с
помощью плоской тарелки круглой формы (диаметр около 25-30 см) . Выпекаем каждый
корж по 7-10 мин. После чего немного их охлаждаем и начинаем складывать
торт.
4. Складываем торт: на плоскую тарелку выкладываем поочередно коржи, обильно
смазывая каждый заварным кремом (не забываем про края) . 1-2 коржика оставьте для
крошки, которой необходимо посыпать сложенный торт со всех сторон. Готовый
«Наполеон» убираем в холодное место для пропитки на несколько часов, а лучше –
на всю ночь.

Да
Дарья

Что нужно: замороженное слоеное бездрожжевое тесто – 1 кг
молоко – 800 мл
сахар ванильный – 1 ч. л.
сахар – 300 г
мука – 1 стакан
коньяк – 1 ч. л.
молотые грецкие орехи – 100 г
желтки – 4 шт.
шаг 1Разогреть духовку до 200 °С. Тесто разморозить при комнатной температуре, разрезать на 2 куска. На присыпанном мукой столе раскатать каждый кусок в тонкий пласт. Выложить на смазанный маслом противень, проткнуть в двух-трех местах вилкой и выпекать в течение 10 мин.

Торт Наполеон. Шаг 1шаг 2Приготовить крем. Просеять муку в миску, всыпать обычный и ванильный сахар, добавить желтки, коньяк и тщательно перемешать.

Торт Наполеон. Шаг 2шаг 3Молоко довести до кипения, влить в мучную смесь. Поставить на маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, до загустения. Снять с огня и дать остыть.

Торт Наполеон. Шаг 3шаг 4Готовые коржи положить на стол, каждый разрезать на 2 одинаковых прямоугольника, подровняв края. Обрезки измельчить в крошку.

Торт Наполеон. Шаг 4шаг 5Коржи уложить друг на друга, намазывая кремом и посыпая грецкими орехами.

Торт Наполеон. Шаг 5шаг 6Торт обильно обмазать кремом сверху и с боков, посыпать подготовленной крошкой и перед подачей к столу выдержать в холодильнике 4–5 ч.

Ди
Диана

Наполеон должен пропитываться не менее 12 часов, а лучше - сутки (в холодильнике)

PS Как-то зять купил для семейной вечеринки Наполеон в Мегамарте, он был вкусный, но суховат и крошился.. . остаток мы доедали на следующий день - вот это был Наполеон!! ! я Вам скажу, таял во рту...

Bestiy Bestiy

тупо КУПИТЬ!!! торт купить нормальный

Игорь

Коржи надо было вымораживать на балконе или в морозильнике. Коржи обязаны пропитаться! Но и сухими после их приготовления быть не должны. Вчера кто-то вешал в Ответах рецепт "Наполоеона". Надо поискать!

Наталья Кожанова

Торт Наполеон «Семейный вечер»

Как хорошо скоротать вечерок, сидя вокруг семейного стола, и отведать кусочек торта, приготовленного по этому рецепту, который представляет собой неувядающую классику. Простой, но «нескучный» рецепт непременно понравится всем членам семьи. И не только…

Ингредиенты:

Для теста:
- 800 гр. муки в/c
- маргарин сливочный 200 гр. (масло)
- сметана 100 гр.
- одно яйцо куриное
- полстакана сахара
- щепотка соли
Для крема:
- стакан сахара
- два яйца
- 2 стол. л. муки
- 250 гр. жирных сливок
- 250 гр. масла сливочного
- пакетик ванильного сахара

Способ приготовления:

1. Замешиваем тесто (будем использовать этот рецепт и в дальнейшем) : высыпаем половину всей муки на поверхность стола (доски) , кладем в него мягкий сливочный маргарин и рубим ножом, что получилась масляная крошка, которую помещаем в миску и дополняем остальными ингредиентами (для теста) . Вымешиваем, постоянно подсыпая оставшуюся муку. Вымешивать необходимо долго! Пока оно не перестанет быть липким, после чего муку больше не всыпаем, но вымешиваем еще в течение 3-5 минут. Готовое тесто разрезаем на десять частей, из них катаем шарики и убираем в холод.

2. Готовим крем: наливаем в кастрюлю воды (примерно половину или две трети) и ставим на плиту. Взбиваем яйца, добавляем сахар. Устанавливаем яйца с сахаром на водяную баню, помешивая периодически. Держим смесь на бане до сильного нагревания воды. Далее добавляем в нее сливки и ваниль. Помешивая, ждем полного растворения сахара. После чего медленно и равномерно всыпаем муку. Мешаем постоянно, чтобы не было комков. После закипания воды жар убавляем и томим смесь еще минут 15. Масса должна загустеть. Убираем и остужаем.

Пока наш крем остывает, взбиваем сливочное масло (можно миксером) , выкладываем его в крем и снова взбиваем до однородности. Убираем получившийся заварной крем в холодильник.

3. Выпекаем: разогреваем духовку (200 град-ов) . В это время достаем охлажденные шарики теста и раскатываем их тонким слоем. Вырезаем будущие коржи с помощью плоской тарелки круглой формы (диаметр около 25-30 см) . Выпекаем каждый корж по 7-10 мин. После чего немного их охлаждаем и начинаем складывать торт.

4. Складываем торт: на плоскую тарелку выкладываем поочередно коржи, обильно смазывая каждый заварным кремом (не забываем про края) . 1-2 коржика оставьте для крошки, которой необходимо посыпать сложенный торт со всех сторон. Готовый «Наполеон» убираем в холодное место для пропитки на несколько часов, а лучше – на всю ночь.

Бермет Козубекова

Зависит от рецепта и муки. Возмите рецепт с яйцом