Александр Матвеенко

Как сделать картошку с грибами?

Народ интересует такой вопрос, чтоб сделать картошку с грибами в духовке их предварительно можно же не варить, я как то давно делал, но уже забыл как (((

Александр Шеметов

Можно и не варить. НО смотря какие грибы. Некоторые именно предварительно отваривают и воду сливают. Белые, опята лисички можно и сразу в духовку. А у вас что, свжие грибы есть сейчас? Сушеные лучще замочить или 5 минут отварить всё таки. И помните: всели грибы можно есть? Все, но некоторые только один раз.

Se
Serega

Варить надо. Желательно. Многие грибы считаются условно-съедобными.

Андрей

Варить не надо, если вешенки или шампиньоны. Просто обжарьте с лучком, я еще люблю морковку отдельно обжарить и тоже в картошку, тогда она будет красивого желтенького цвета. Заливаю бульйоном или просто водой, но не переборщите. И в духовку. Приятного!!!

Zolotoy Parus

лучше, если не варить, то тогда добавить какого нибудь жира, иначе будет резиновое все и сухое.
например сливок, сметаны или посыпать сверху сыром ещё

Руслан Янгибаев

Можете в горшочках потушить...

Юрий Николаев

Говорят, что можно не варить, но я всегда чуть привариваю, а уж потом жарю.

Иван Сараев

Из таких ингредиентов как грибы и картофель, можно приготовить вкусное блюдо, но понадобятся горшочки.
белый повар