Виктор Переездов

Чем лучше обработать ранку у кота. Кот пришёл с улицы а у него ранка около уха из неё чё то течёт чем обработать лучше

Ольга

С начало перекесью а потом зелёнкой .

Юрий Черепанов

Ни чем! ТОЧНО НЕ НАДО ЗЕЛЕНКОЙ, ЙОДОМ И ВСЕМ ТАКИМ! Лучше обратись ко взрослым, или просто аккуратно стерильным бинтом и ваткой накрой, ТОЛЬКО ЧИСТОЙ!

Вероника Ревуцкая

Обработать перекисью водорода, затем хлоргескидином аккуратно, не причняя боли. Повязка - и обращение к вет. специалисту, лучше не оттягивать. Неизвестно, что там за ранка такая!

Анастасия Титовец

перекись водорода, хлоргексидин. После того как перестанет выделяться из ранки "что-что" (я бы вообще сходила к ветеринару для начала) посыпать растолченным стрептоцидом.
Но!! ! если до завтра вот это "что-то" не перестанет вытекать - бегом к ветеринару - может быть инфекция. Уличных коты разносчики инфекции, и если она попадает в кровь другого животного - 100 % произошло заражение!!!!

Константин Попов

надо обработать перекесью водорода, а потом по возможности замотать бинтом если рано глубокая

Дмитрий Соколов

Все чем вы обработаете он слижет. Смотрите, что б не отравился.

Иван Емельянов

Я всегда своим питомцам ранки обрабатываю сначала ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА, а потом мазью ТРИДЕРМ дня 3-5 и ранки как не бывало только утром и вечером)))) )
УДАЧИ))))

Вар Хай

Сходите в Вет - клинику потому что может быть заражение!

Ал
Александр

Возьми ватку намочи перекисью и приложи к ране. А примерно через 30минут нужно помыть рану и помазать ёдом или зелёнкой.

Артур

хлоргексидином