Антон Винокуров

чем обработать уличному коту открытую ранку. на животике. чтобы зажило - и кот не отравился (ранка уже 2 недели не зажив

кот взрослый лет 7 .домашним никогда уже не станет -приходит покушать . .я лечу его по мере возможности .отит клещи блохи стоматит . .лимфоузлы лечилила уколами .ща вот новая болячка . кот не собака .если уличный - домашним не станет - орет и на улицу просится !!!

СПАСИБО АВТОРУ !!!-ЗА СОВЕТ ПРО ВТОРУЮ КОЖУ . БУДЕМ ЛЕЧИТСЯ .

Борис Тарханов

хлорогексидином промойте, намажьте левомиколью или левоксином, если есть возможность, то оденте на некоторое время воротник, что бы не слизывал

Pa
Pavel

ВТОРАЯ КОЖА бинт спрей с алюминием, экстрактом подорожника и чистотелом.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Алюминий, входящий в состав препарата, создает барьер в виде тонкой пленки, надежно защищающий небольшую раневую поверхность. Компоненты аэрозоля усиливают процессы грануляции (заживления) . Экстракт подорожника оказывает кровоостанавливающее, противовоспалительное и местное бактерицидное действие. Подорожник подавляет рост патогенного стафилококка и задерживает рост гемолитического стрептококка. Экстракт чистотела оказывает антимикробное, противовоспалительное, антигистаминное и обезболивающее действие. Спрей эффективно предохраняет рану от негативного воздействия факторов окружающей среды и инфицирования. Аэрозоль Вторая кожа по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

Чу
Чулпан

перекись водорода, и на улицу пока не заживет не пускать

Игорь

смысла нет помогать, если он будет продолжать пребывать на грязной улице! дома его лечить надо.... потом выкидывайте на улицу.... если совесть позволит)

Алексей Михайлов

На улице нельзя его лечить. Отвезите в приют, или ветеринарку, где могут его хоть время содержать, а потом заберите себе, если есть возможность или найдите хозяина.

Марина

спреи есть на основе тетрациклина - быстро и качественно