Артём Пышкин

Пауза в делфи? Как? Хоть кто нибудь знает? Как ?? Что бы программа не висела и не загружала процессор.

Андрей Талин

Если у Вас идут такие интенсивные вычисления в цикле, что виснет программа,
то надо периодически передавать управление и операционной системе.
Например, в VB6 это функция DoEvents
В VB .NET - Application.DoEvents
Можно так же попробовать реализовать такие ресурсоемкие вычисления в отдельном потоке.
Думаю, что в дельфях такие возможности есть.
Ведь Все языки в чем то похожи...

Ирина

Когда вы в Ворде ничего не набираете, он работает в режиме ожидания, проц при этом не нагружается. Там тупой обработчик событий стоит, как и во всех виндовых прогах.