Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

помогите решить задачу на Qbasic

Вычесть из каждого положительного элемента массива сумму номеров строки и столбца, в которой он расположен. Напечатать те элементы, для которых результат остается положительным, с указанием их индексов.
Нужно написать программу в QBasic и составить блок- схему

Никитос

Помогаю: двойной цикл FOR, в нем проверяете через IF если положительный текущи элемент, производите расчет, в следующем IF проверяете условие вывода на экран.
Полностью готовый код, да еще и с блок-схемой только под заказ.