Станислав Лукшанов

Помогите!! ! Пожалуйста!! ! решить задачу по информатике Qbasic!

Задаются два числа а и в, которые являются концами числового отрезка, в диапазоне этого отрезка выбрать натуральные числа и найти какое из этих чисел в двоичной записи имеет большее кол-во единиц. ) Благодарю заранее!

Олег Артёмов

DIM a AS DOUBLE
DIM b AS DOUBLE
DIM c AS LONG
DIM i AS INTEGER
DIM MaxN AS INTEGER
DIM Max AS LONG
DIM x AS LONG
DIM n AS INTEGER
INPUT "Введите A: ", a
INPUT "Введите B: ", b
IF a < 1 THEN a = 1
IF a <> INT(a) THEN a = a + 1
c = INT(a)
MaxN = 0
FOR i = c TO b
x = i
n = 0
DO WHILE x > 0
n = n + x MOD 2
x = x \ 2
LOOP
IF n > MaxN THEN
MaxN = n
Max = i
END IF
NEXT
PRINT "Число "; Max; " имеет наибольшее кол-во единиц в 2-чной системе"
END

Ищется первое встреченное число с максимальным количеством единиц.

Марина Абакумова

А в чем у вас проблема? Что не получается? Или надо просто за вас написать?