Лана Беликова

военные инженеры, инженеры-конструкторы военной техники, ракет и т. д. Имеют ли офицерские звания???

Елена Бонопарт

Нет. Инженеры как инженеры.

Александр Цёмкало

Истина посредине. Есть чисто военные КБ, есть гражданские, но с допуском, а есть смешанные, в которых руководящие должности офицерские.

Екатерина Балашова

Если они закончили военную кафедру, то они офицеры запаса, если нет, то всё равно состоят на воинском учёте как рядовые запаса...

Петр Петров

Однозначно да. На такие должности обучают в специальных военно-технических заведениях.

Galina Viktorova

е\не ниже полковника, поверьте! чаще всего от генерала майора.

Руслан Измайлов

Звание есть у всех. ДАЖЕ У МЕНЯ рядовой. Служба в СА.

Яковлев Дмитрий

Однозначно нет.
В процессе производства, от проекта до готовой продукции военные выполняют следующие функции:
1. Выдают тех задание ( требуемы тактико-технические характеристики)
2. Заключение по испытаниям образцов.
3. Контроль за качесвтом изготовления, соблюдения технологической дисциплины на предприятии-изготовителе
4. Приемку готовой продукции.

Андрей Киреев

Военные инженеры - это офицеры, занимающие инженерные должности в армии.
Конструкторы военной техники в большинстве обычные гражданские люди. У МО своих НИИ мало, технику разрабатывают в гражданских НИИ.