Cemil Saraydar

Меня вот сейчас внук (почти 4 годика ) по башке деревянной ложкой треснул. Как правильно отреагировать?

ОК
Оксана Куницына

Треснуть в ответ - не сильно, конечно. Пусть поймёт, что это неприятно и обидно

Надежда Тараненко

Своим видом покажите, что это серьёзно - нельзя человека ничем по голове бить, погрозите пальцем. А потом подзовите внука к себе, возьмите ложку и достаточно больно стукните по лбу. "Тебе так понравится? "
Вам сейчас, конечно, насоветуют - что детям всё надо позволять. Но малышей всегда надо останавливать от подобных действий, иначе в следующий раз они могут стукнуть табуреткой по голове своего сверстника в детском саду, а это уже будет невесело.

Ксения Гудова

Обидеться, "заплакать", а все остальные пусть вас "утешают" погромче, конфет вам дадут, чтобы вам "полегче стало". Короче, все внимание вам, а не ребенку. Его - не ругать, вообще ноль реакции. Он увидит - внимания нет, смысл так делать дальше?

Елена Коцеруба

Моя дочка тоже где-то года в 4 треснула деда по голове железной машинкой, он аж заматерился от боли и неожиданности.. .
Ну что делать?
По правде говоря меня смех разобрал (от того что эту машинку он купил ей, вместо куклы), а потом объяснила дочке, что "так делать нельзя, это очень больно". Больше такого не повторялось.
В ответ трескать не надо, смысл говорить что этого делать нельзя, если сами это сделаете ребёнку.

Дмитрий Попов

треснуть в ответ..

Татьяна Горева

Положить на шишку лед)), а внука поругать, за то что деду.. , больно сделал. Можно даже. . чуть, всплакнуть 🙂 Только внука-не лупи этой ложкой, пожалей малыша))

Дина Колпикова

объяснить как взрослому, то это больно и плохо, кажите поставь себя на мое место, если бы я тебя стукнул? каково ыло бы тее

Ку
Кундыз

Реакция у Вас, батенька, слабая!!) ) надо было увернуться!) )
Если ударил, значит такое где то видел!! ! )
Сдачу дать конечно нельзя!) ) Поговорите с ним, спросите, где он такое
видел? И обьяснить, что это плохо!!

Валя Васильева

Заплакать. Показать, что больно. Заставить извиниться. Помириться.
Но не сдачи же ребёнку!

Савенкова

Он уже забыл, что сделал. Надо было сразу объяснять, что он неправильно поступил. Легонько шлепнуть в ответ тоже неплохо.

Юлия Шишотова

Позднячки... момент упущен)))

Дм
Дмитрий

Улыбайся и радуйся"какая умница"-когда подрастет въе... т кирпичом. Тогда задумаетесь кого воспитали

Юлия Тимофеева

треснуть, да посильней.

Muxammadjon Jalilov

А шлем чего, не помог? не надо было его снимать))