Наталья

Появились в новом году изменения, касающиеся возрастного ограничения для выплаты алиментов?

Тогда родитель обязан будет платить на ребенка алименты, если тот поступит в учебное заведение на очное отделение. Выплата будет продолжаться до окончания учебного заведения, но не более чем до 23 лет. Таким образом, теперь родитель будет обязан содержать своего ребенка до 23 лет, то есть и во время учебы не только в школе.

Николай Гусаров

нет такого изменения. В РФ алименты взыскиваются до 18 лет. Право на алименты после 18 лет в РФ имеют дети инвалиды.

Александр Старушенко

откуда такая информация? Нет, не появились и в ближайшее время не планируется

Сергей Польников

Нет, не появились.

Артём Поляков

нет и не предвидится

ОК
Ольга Калинина

В России такой закон и не рассматривался.
Это закон Украины.

Ор
Орест

есть такое в законодательной базе. Читайте Семейный Кодекс РФ. В нашей семье это право - получение алиментов до 23-летнего возраста в случае обучения на дневном отделении гос ВУЗа было и есть.

Самойлова Светлана

А в России никогда такого и не было...