Владислав Плотников

отказ от выплаты алиментов

может ли мой бывший муж отказаться от выплаты алиментов в случае вступления мной в новый брак и при рождении у бывшего супруга второго ребёнка в новом браке? Спасибо

Алексей Громов

ваши бракосочетания не влияют на право ребенка получать содержание от биологического отца. Рождение ребенка у бывшего может повлиять лишь на размер алиментов, для этого он должен обращаться в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов

Alejandro

Выходите замуж вы, жениться он - никого не волнует Алименты как есть, так и будут. Просто, когда в его новой семье появиться ребенок. он через суд может попросить о их снижения и ему вряд ли будет отказанно на уменьшение суммы выплаты...

Яна

Нет. Вступление Вами в брак не освобождает БМ от уплаты алиментов на содержание ЕГО ребенка, ровно как и рождение у него ребенка от последующего брака. Но в случае рождения у него еще одного ребенка, он может снизить размер взыскиваемых с него алиментов на содержание вашего общего ребенка. P.S. Снижение размера алиментов - новая жена подает в браке на алименты, он обращается в суд за снижением алиментов на вашего ребенка. Все.

Ivan Levashov

Решение данного вопроса в компетенции суда.

Диман

Не надоело жить за чужой счет, работать надо а то привыкли в нахаляву жить.

Амина Караева

официально не может. То что вы не махнули на себя рукой и даже счастливы без бывшего, не даёт бывшему право не содержать своего ребёнка.

Эльмира Галяутдинова

Нет. С какой стати

Александр Наумов

Нет, не может. Ни в том, ни в другом случае. При рождении ребенка в новом браке он может подать иск о снижении выплаты. Вместо 25% обычно присуждают 33% на двоих. На каждого по 16,5%.