Linar

как снизить выплаты алиментов ?

Здравствуйте! У нас с мужем двое детей мы признаны как малообеспеченные, я не работаю, муж получает ежемесячно 15000, платим ипотеку. Бывшая жена подала на алименты на одну четвёртую, была против общения отца с ребенком около 13 лет. После того, как ребенка поставили на учёт в дет. ком. , она решила сдать его в казачью школу с постоянным проживанием! С мнением отца не считается! Что можно сделать в данной ситуации, можно ли ребенка забрать если нет то, как снизить выплаты алиментов ?

Аленка Леонтьева

если Вашего пасынка отправят в школу с полным постоянным проживанием и полным пансионом, то Ваш муж должен будет платить алименты не бывшей жене, но этой самой казачьей школе после ее иска, то есть после приема мальчика в эту школу Ваш муж вправе обратиться в суд с требованием о пересмотре порядка уплаты алиментов (и соответственно уменьшения их)

Юлия Козулина

Либо забирайте ребенка себе, либо муж должен будет подать в суд на снижение доли по алиментам до 1/6, раз у вас еще 2 детей.

Роман Громов

Если муж усыновит ваших детей, то будет платить не 25% а 16,5%

Светлана Павлова

Была подобная ситуация . Вы подаете в суд на взыскание алиментов на детей с супруга ( разводиться не надо, относить судебным приставам решение тоже ) , если есть ребенок до 3-х лет то и на своё содержание тоже . Потом супруг имея эти судебные решения на руках идёт в суд, и подаёт иск на уменьшение алиментов ( расписывает на бумаге общий доход, сколько уходит на алименты по всем судебным решениям и какая сумма остаётся на его житьё-бытьё , по закону должно остаться не менее 50 % ) .