Васелина

может ли муж приостановить выплату алиментов

Дети моего мужа проживают в другом городе и поэтому на время летних каникул муж привозит их к нам и они проживают с нами. За этот период мы их одеваем, развлекаем, кормим при этом платим алименты. Можем ли мы приостановить выплату алиментов на время проживния детьми с нами

Леонид Беляев

Вы-то чего дёргаетесь? Знали, что есть дети у вашего мужа? Вот и не лезьте в дела родителей неваших детей-ваш муж и его бывшая супруга пусть решают этот вопрос!

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Дети вашего мужа не ваши дети?

Алла

Это предмет договора с их матерью.
Пусть обсуждают его условия между собой.

Вадим Царев

Законом не предусмотрено, почитайте СК РФ.

Наталья Шибаева

нет, не можете
не покупайте вещи, не развлекайте, кормите хлебом с водой

Елена Кузнецова

Законом это не предусмотрено - т. е. ваш муж все равно должен платить алименты, увы.

Однако, если бывшая жена адекватная и имеет совесть - имеет смысл с ней поговорить, т. к. любому очевидно, что ситуация несправедлива - ведь в летние месяцы это она даже вам должна приплачивать, а не вы ей.

Нужно предложить заключить/пересмотреть соглашение об уплате алиментов (и отказаться от взыскания алиментов в судебном порядке - т. е. чтобы бывшая написала заявление о приостановлении исполнительного производства) . И в этом соглашении прописать, что летом дети могут проживать с отцом и находится на его полном обеспечении - и в этом случае алименты за летние месяцы не платятся.

Откровенных жадных и беспринципных стерв, таких, как Девочка-октябренок и некто, ее плюсанувший - на самом деле не так много. Скорее всего, бывшая благодарна, что летом отец возится с детьми и с ней можно по-хорошему договорится.

Сайами Накамура

Если мать детей согласна. Вы можете детей не брать. А вот одевать их к школе, на зиму придется ей.