Сергей Коробко

Вопрос мусульманам. Если Мухаммед, по вашему, выше по статусу чем Иса, то почему в коране сказано что именно Иса

придет во второй раз и убьет шайтана

Сергей Владимирович

Иса ( мир ему) не закончил свою миссию на Земле.

Лариса Сапрыкина

Коран. Перевод Саблукова.

43.61 А Он (Иисус) будет знамением Часа; не сомневайтесь в этом, и последуйте мне: это прямой путь.

...
30.11 В тот день, в который наступит час, законопреступники с отчаянием онемеют:

30.12 Из боготворимых ими не будет за них заступников, и от боготворимых ими они отрекутся.

30.13 В тот день, в который наступит час, - в тот день они будут отделены одни от других:

30.14 Верующие и делающие доброе будут веселиться среди злачных пажитей;

30.15 А неверные и считающие ложью наши знамения и сретение будущей жизни, будут преданы муке.

30.16 Возсылайте хвалу Богу, в то время, когда вечернюете, и в то время, когда утреннюете.

30.17 Слава Ему на небесах и на земле, при наступлении ночи и во время полудня.

30.18 Он изводит живое из мертвого, и мертвое изводит из живого. Он оживляет землю, после ее омертвения: так будете изведены и вы из могил.

...

30.54 В день, в который наступит час, грешники будут клясться,

30.55 Что они в могилах пробыли не больше часа. Столько же нерассудительными были они и прежде сего.

30.56 Но те, которым были даны знание и вера, скажут: вы пробыли там, по указанию книги Божией, до дня воскресения: день сей - день воскресения; но вы его не знали

30.57 В этот день злочестивым не принесут пользы их извинения: они не найдут благоволения к себе.

Константин Загаров

[В будущем] ...будет выявлена сокровенная связь трёх основных мировых религий – христианства, индуизма и буддизма. В то же время обнаружится связь ислама с христианством, поскольку первый олицетворяет работу Учителя Иисуса, осенявшего одного из Своих старших учеников, очень продвинутого посвящённого Магомета.