Светлана Мосина

Еще вопрос мусульманам. В Коране подтверждена истинность Евангелия, почему же вы ему не следуете? (внутри)

«И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором – руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных» (Сура 5)

Павел Ливанов

Согласен с предыдущими ответами. Первоначальные варианты этих Св. Писаний были искажены и по многим причинам. Коран сообщает нам об этом. Вот, например, некоторые из аятов из Корана:

"...Среди них были такие, которые слышали Слово Аллаха, а потом, после того как поняли его смысл, заведомо исказили его". (Сура "Аль-Бакара" 2/75).

"Среди иудеев есть такие, которые искажают Слова [Господа] , переставляют их, меняя местами". (Сура "Ан-Ниса" 4/46).

"Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! " (Сура "Бакара", 2/79).

Маша

не евевангелия, а инджиль

Кирилл К

Аллах акбар Вам от мусульманав...)))) )

Сказали : мы и не за такую правду секир-башка делаим...))) )

Щас придут и сильна-сильна сердиться будут...)))

Екатерина

люди не правильно приняли все религия до Ислама!

Вика Флеринская

Аллах посылал посланников на протяжении всего человечества, с Иссой он послал миру Библию, но когда люди стали ее искажать он послал миру Мухаммада и Коран. Ислам является завершенной религией и Коран ее последнее писание до Судного дня.

Эльдар

Аиша правильно ответила. Прочтите далее, 48 аят и вы поймете. Коран подтверждает истинность предыдущих писаний, ниспосланных Господом пророкам (Тора, Евангелие) . Но, Евангелие, как и Тора, претерпела искажения, тем самым потеряв истинный смысл. Коран же не будет подвержен не малейшему вмешательству, о чем поклялся Сам Всевышний. Подобных аятов по всему Корану встречается много, важно их рассматривать не контекстуально, а в целом.

Сергей Масляев

Я присоединяюсь ниже сказанным и хочу сказать слава Аллаху мы чтим всех пророков от Адама (да благословит его Аллах) до Магомета (да благословит его Аллах и приветствует) мы каждый день молимся 5 раз и гордимся что мы мусульмане! а вы сами следуете? Вам самим та не хватает смелости сказать что вы религиозные у вас западло быть религиозными принимают на второго сорта

Вера

Мусульмане ответят: В ваших евангелиях 40 000 ошибок.
А почему Аллах не позаботился чтобы Евангелия сохранились неповрежденными?
Вы же говорите что Он не позволил чтобы Ису пророка убили, почему с Евангелиями так же не поступил? И где в Евангелии ошибки. конкретно покажите? В каких учениях Христа ошибки?

Александр Николаев

В Коране подтверждена истинность Инджиля - т. е. евангелия данного самому Иисусу.

Оно как и Коран было дано самим Богом. Но оно как известно, не сохранилось.

А вовсе не каноническим Евангелиям написанным его учениками, которые переписывались и изменялись множество раз.

В канонических Евангелиях множество противоречий, что доказывает что они от человека, а не то Бога. http://otvet.mail.ru/ansmarks/166615625/