Юлия Студеникина

Сколько времени длится Бронхоскопия?

Андрей Лихачёв "женат"

Бронхоскопия вредна во всех случаях: 1) диагностическая и 2 )санационная- вливают через бронхоскоп лекарство в легкие при обструктивном бронхите -сжигают слизистую бронхов, вследствие чего идет резкий воспалительный процесс и протекание болезни астма или обструктивный бронхит еще более тяжелые. 3) при так называемой опухоли локализованной в бронхах -аденокарциноме легких-центральном раке. Метастазы это следствие в тч. и биопсии. Открываем Малую Медицинскую Энциклопедию, М. 1967г. Т. 5,стр. 919 раздел "метастазы":
“ГЕМАТОГЕННЫЕ МЕТАСТАЗЫ ВОНИКАЮТ ЧАЩЕ ПРИ ПРЯМОМ ПРОРАСТАНИИ КЛЕТОК ОПУХОЛИ В КРОВЕНОСНЫЕ КАПИЛЛЯРЫ ИЛИ ПРИ ВНЕДРЕНИИ ИХ В КРОВЕНОСНОЕ РУСЛОВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИЙ, ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ. ” Пользы кроме вреда при биопсии никакой. Я могу вам дать советы в прямом смысле как избежать биопсии и получить данные для назначения лечения. Могу помочь не только советами, но и конкретными рекомендациями и не только. Обращайтесь лучше в скайп

На
Надежда

Какая чушь! Длится 3-4 минуты. Это не больно, немножко неприятно И все. Потом надо поесть хорошо. Никакого вреда от нее нет, мне ее делали лет 15 тому назад, как видите, жива. При бронхоскопии обследуют промывные воды на туберкулез. Так что, ничего страшного. Это стандартная процедура в легочных больницах.