Влад

что можно подарить мальчику на новый год, ему 11 лет?

Елена Носикова

11-летние мальчики находятся на пороге подросткового возраста, у них появляются увлечения и проявляется характер. Одни ещё увлечённо играют с машинками, а другие уходят с головой в спорт или компьютеры. Поэтому выбирая подарок мальчику 11 лет, важно внимательно отнестись к особенностям и личным предпочтениям мальчика. Рассмотрим основные подходы к решению вопроса «Что подарить мальчику 11 лет?» .

Развивающие подарки мальчику 11 лет

Он – школьник, главное для него – это учёба, поэтому всё, что связано с развитием эрудиции и тренировкой мышления, будет весьма уместно. Мальчик – маленький мужчина, которому всегда важно признание и дух соперничества. Представьте, как повысится его самооценка (которую в этом возрасте нужно держать в тонусе) , когда он перед всем классом блеснет знаниями интересных фактов, вычитанных в новой энциклопедии. Конструкторы помогут развить творческое мышление и стремление к созидательному, что для мальчика не менее важно.

Книги о транспортных средствах, путешествиях, исторические издания о войнах, сражениях и оружии вызовут интерес. Если ваша цель – показать, что чтение является отнюдь не скучным занятием, то такой подарок то, что надо. А ещё мальчики увлекаются приключенческими рассказами и фантастикой, нередко выбирая себе кумира среди литературных героев, например, Робинзон Крузо или Гарри Поттер.

Игры из разряда «юный биолог» или «юный физик» понравятся любознательным ребятам. А различные головоломки, шахматы, экономические настольные игры, тренируют логическое и стратегическое мышление, которое вообще очень пригодится в жизни.

Что касается спортивного снаряжения, то ролики, велосипед, кимоно для занятий восточными боевыми искусствами, футбольный мяч и прочие атрибуты, помогут ему вырасти не только умным, но и сильным, смелым, ловким.

Мужские подарки мальчику

Как уже было замечено, к 11 годам в мальчике с каждым днём просыпаются мужские качества защитника и победителя. Выберите вещи, которые подчеркнут в нём это, и вы сделаете неоценимый вклад в воспитание личности. Отталкиваться можно от мужских предпочтений и проецировать их на ребёнка. Например, многие представители мужского пола обожают коллекционировать что-то. А мальчики в 11 лет любят машинки, но теперь уже не игрушечные, а коллекционные на подставках. Предоставьте ему возможность почувствовать ту значимость и признание, которыми не обделены мужчины-архитекторы или кораблестроители, подарите модель для склеивания (самолёт, машину, судно) или конструктор-город. Может быть, мальчик почувствует к этому вкус, и у него появится мечта о будущей профессии. Так же дело обстоит и с радиоуправляемыми моделями транспорта, вне зависимости от того, станет ребёнок пилотом, когда вырастет, или нет, но управлять самолётом понравится любому мальчишке.

Практичные подарки мальчику 11 лет

Как взрослые, так и маленькие, представители мужского пола ценят практичные подарки, функциональные и приносящие пользу. Обратите внимание, что ему необходимо. Например, помогите справиться с бардаком на столе, подарив полку для дисков. Проявляет самостоятельность и после школы может задержаться у друга или на спортивной площадке? Он примет с благодарностью мобильный телефон, а вы всегда сможете его проконтролировать с помощью этого чуда техники. Школьный рюкзак, если он удобный и отличается внешним видом, будет принят с радостью.

Подарок ребёнку всегда подбирают от души. Часто мы переживаем, понравится или нет. А мальчику в 11 лет и тем более сложно угодить, ведь у него уже есть своё мнение. Опираясь на знания о его предпочтениях и любимых занятиях, а также на несколько приведённых универсальных советов, вы сделаете не просто приятный, но и достойный восторженных эмоций подарок.

Ан
Андрей

Лучший подарок - это книга, но в наше время актуальны диски с играми)))

Taiger Vid

Apple iPad 4

Петр Никитин

Какуето технологию

Алёна アりヨナ Raydro

трансформера или робота аобаку который учится общаться

Вениамин Крыжовник

На Старый-Новый год?

Галина Ганьшина

спросите его

Хасаншо Bobojonov

Для 11 летнего пацана нужен планшетный ПК. Лучше помощнее, чтоб игрушки пёрли, с новым андроидом. Лучше Galaxy Tab 2.

Мария Романова

Книгу программирования практичнее будет для него в вирус не вляпается

Павел Кольцов

иксбокс или очки вертуальной реальности