Наташа Карпова

Как появился Сатана Дьявол?

Сандал

кто и как защитится от этого врага???

Ль
Львёнок

Это нужно к богу адресовать вопрос, его сынулька.

Андрей

Иоанна 8:44: "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. "
Он не устоял в истине.. Т е был, но не устоял.. Осознано восстал против Бога. .

Анюта

Бог - это всеголиш плод больного человеческого воображения, соответственно дьявол - тоже

Va
Vadim

Захотелось ему славы Божьей, вот и восстал против своего Создателя. Стол врагом, противником Бога- Сатаной. Дальше больше. Взял и оболгал Яхве (Иегову) так и стал Дьяволом - Клеветником, Лжецом.

Ка
Катя

Вот о чем думал бывший верховный ангел:

"А говорил в сердце своем: 'взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'" (исаия 14:14)

Сатана был верховным ангелом, восстал против Бога, он вовлек за собой в мятеж множество других ангелов. После мятежа они были низвергнуты с неба.

Ви
Виктория

Он создал ангела, но этот ангел получился злым и гордым, он завидовал Богу!!

Анас Эль Сайед

Скорее он антипод Бога, сохраняющий принцип равновесия.

Андрей

Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15)