Алина Литвинова

Как появился Дьявол?

Ольга Вишнякова

Так же, как и бог, кто-то его придумал.

Евгений Федосеев

Люди придумали, написали, вот и появился!

Маша Бондарь

темные и светлые были всегда

Андрей Таранин

Странные дети без мамы

Елена Зайцева

точно так же, как и бог) ) придумали мошенники на вере)

Илья Пролыгин

Это падший ангел, который попытался устроить мятеж против Бога.

Ан
Анна

Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, он создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).

Миша Ганьшин

Когда кушать захотел.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Вместе с белой горячкой.

Иван

предположительно одновременно с женщиной)....

Светлана Жильцова

Возобновил себя гордым и вот и появился, а бог его угнал, падший ангел был это, теперь на земле нас хочет погубить, идиот такой!!!!

Св
Светлана

Как ни странно это звучит, но он явился с небес.

Татьяна Пивоварова

Бог создал Сатану такого, какой он есть, для своей цели по необходимости.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Екатерина Лисицына

Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.