Андрей Петухов

Какая сущность дьявола?

Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников» Дьявол же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока» . Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он — Принимающий покаяние, Милосердный. Мы сказали: «Низвергнитесь отсюда все!» . Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены. А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно.

Анар Аскеров

он принимает любой образ...

Василий Зайков

Тут, кстати, троллинг атеистов )

Александра

Это такой дядька с рогами и бородой.

Лида Юмашева

дьявольская! И ангельская...

Анюта Воронина

сущность сатаны неиметь подобного себе!!!

Лилия

"Я мог бы указать, что сама природа материи таит в себе несовершенство, которое досталось ей в наследство от предыдущей солнечной системы. Я мог бы сказать, что зло исходит от той иерархии злых Сил, которая является материальным аналогом духовной Иерархии; наличие зла связано с тем фактом, что все наши планы состоят из субстанции космического физического плана. Можно также добавить, что, когда несовершенство материи будет осознано и исправлено, когда интерес и внимание человечества больше не будут направлены на материальные условия, тогда у Сил Зла не останется работы в трех мирах (трех нижних уровнях космического физического плана) , им не на что будет воздействовать и зло уже никак не сможет затронуть человека. Сейчас я не могу ожидать понимания своих слов. Они, однако, соотносятся со словами Великого Призыва «И запечатана будет дверь, за которой зло» . Дверь в царство зла и тьмы существует так же, как и дверь в мир доброты и света. Дьявол для того, кто предался и посвятил себя злу, то же, что Страж Порога для духовно устремленного человека. " (Посвящённый в Знания 5ст Д. К,)

Ви
Виталий

Сущность падшего ангела, но при этом самого сильного!

Александр

Он лжец и отец лжи.