Юра Ракитин

А Дьявол, Он как и Вы, верующий ?

Анатолий Галкин

по смыслу писания (любой религии) дьявол слуга бога...)))

Равиль Туйгильдин

он о-со-ЗНАЮЩИЙ закон, только по своей свободе использующий его в целях ловли на противоречиях, так сказать он проявитель негативов душ, считающих себя идеальными. Вера это и есть знание, не знающий не верит.

Александр Новиков

Верит в себя и хочет утвердиться. Только меня с Дьяволом сравнивать не следует.

Ярослав Цевелёв

В Библии говорится: "..и бесы веруют, и трепещут.. "-Иакова2:19

Ирина Золотова

мало того, что верующий, он самый любимый ангел, самый прекрасный, и самый непокорный.
он любил Бога так, как никто ни из ангелов, ни из людей

Елена Куликова

Иакова 2:18—23: Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Иеговы» .