Сергей Резанов

Загадка Я Верю в Бога и Дьявола, но не верю в рай и ад. Как быть?

Елена Васильева

Это правильный расклад. Бог и дьявол реальные личности. Огненного ада не существует - это не библейское учение. Сейчас мы живём во время от потерянного до восстановленного рая.

Виталик Львов

Вы верите в правду и ложь? Так вот правда для лживых это ад. И ложь для правдивых это ад.

Юлия

тогда нужно уточнить, что для тебя значит Бог и Дьявол.

Руслан Софинский

не верь - они тебя надурили

Бакмурат Сулайманов

не верь в бога и дьявола и еще рай и аду

Remix Remix

оглянись поверишь

Юлия Неизвестная

ВЫ просто верите, что они существуют. И всё таки нужно выбрать. 1) В Бога. 2) В Дьявола. Двум ни как. Даже Библия говорит (Матфея 6:24) "Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать.... ". Но РАЙ будет обязательно, это не люди обещают, а Бог Иегова. (Псалом 36:9,11)"Потому что делающие зло будут истреблены. А надеющиеся на Иегову наследуют землю. А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира". Но, а АД--это не место мучений, Библия этому не учит, это общая могила человечества, не зависимо кто какой пост занимает. (Бытие 3:19) "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".

Танюшка

изучать библию надо для того чтобы разобраться во всех вопросах. Ад-просто могила человечества из которой есть выход через воскресение в недалеком будущем а рай-прекрасное место жительства на земле который будет восстановлен с помощью правительства Бога скоро после того как земля будет очищена от зла.