Катя Katena

Для чего нужно верить в Бога, рай, ад, душу ?

Надежда Андреева

Для того что бы стать образцовым рабом и попасть в царство небесное.

Адиль Саалиевич

"Для того, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. "

Дарья

Да и не нужно! Ведь силой-9то никто не заставляет, а когда почувствуется внутренняя потребность к вере, когда сильно потянет, вот тогда и пожалуйста - верьте на здоровье! Когда от веры хорошо на душе это же замечательно!

Алексей Гришкин

у каждого из нас, осознаем мы это или нет, есть духовные потребности.
Иисус назвал счастливыми тех, кто их осознает (Матфея 5:3).

Зульфия Кузнецова

В Гарри Поттера нужно верить, чтобы была возможность поступить в Хогвартс ^_^

Оленька Береснева

Без Бога человек не знает смысла своего существования.
А все остальное- нужно узнать- а не принимать на веру чужие мнения об этом.

Катюня

Надежда на то, что после смерти будет продолжение или воскрешение.

Takhir Vildanov

Не просто верить, а иметь полные знания.

Для чего нам нужны знания о чем-либо? Чтобы быть счастливыми.
Например, если мы не знаем правил дорожного движения - то велика вероятность того, что мы получим травму, а то и хуже.

Жизнь - такая же дорога. И со смертью тела - жизнь не кончается. Потому что умирает только тело, а мы - вечные души. И если мы живем как попало, не по законам Бога, то нам придется не сладко после смерти тела.

Это не вопрос веры. Это законы Природы, законы Бога.
За плохие поступки -ад. За хорошие рай. За преданность Богу - Вечная жизнь в Его Царстве.
После смерти бренного тела.

Если у человека нет этих знаний - он будет страдать.

Графф Де-Мон Maksimus

Кое кому сама мысль, что он сдохнет.. и дальше ничего!! -претит!

Каракулин Сергей

Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны». Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» . Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме. Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. еделение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Быт. 2:7: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш

Ю*
Юлёк ***

Деяния 17:24—28: , 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство.. .

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).
Нет другой возможности избежать вечной смерти-только верой праведник жив будет.

Nadeghda Ionkina

Бог создал человека с духовной потребностью в Нем, Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить.

Бог хочет, чтобы человек полюбил Его, Небесного Отца и примирился с ним через Его Сына Иисуса Христа. Примирившись с Богом, человек сможет жить вечно в любящей семье Бога.