Александр Крылов

Вопрос к верующим - почему вы верите в бога, душу, рай, ад ?

На чем основана ваша вера? Что для вас является авторитетным источником информации, и почему именно этот источник авторитетный ?

Алексей

Моя вера основана на Библии, Божьих обетованях.

Бог не лжец и не обманщик.

Как написано в Библии, так и будет.

Мой дедушка например - христианин больше 20 лет. Бабушка тоже верит.

Он молился за изгнание бесов не меньше 2-х раз, сновидец, ему Бог открыл - что в этом году перейдет в вечность, молился за исцеления болезней и некоторые исцелялись, Бог его исцелял.. .

Часть письма дедушки:
Мне сегодня исполнилось 77 лет. Господь дал крепость. В дом молитвы хожу в пятницу и в воскресенье. В 2007 году у меня была встреча со Христом во сне. Он помолился за меня. Теперь мне хочется молиться. Делаю это с радостью. Молюсь по часам. За отца вашего и вас молюсь 2 часа; за Андрея - 2 часа; за вас (внуков) - 1 час. Нужд много. Самое малое на молитву у меня уходит 8 ч. 30 мин. Бывает по 9, 10, 11 часов. В дороге молюсь. Где только можно проповедую. Господи! "Посылай мне неверующих людей". Приходят на огород два человека. Мне всегда идет во сне: "Собираю плоды". Слава Богу! Мое время на земле кончается. В 2009 году мне был сон: Я рассказывал о нем. Что я в гостях. Бог отпустил мне 4 года жизни. Я я пошел домой. Нынче вижу другой сон. Я подъехал на машине к реке. За рекой город. И бригада строит переход через реку. Осталось одну плиту положить и переход готов. Еще вижу сон: Цех. Я работаю в нем. Много людей смотрят на меня, но ничего не делают. Я кончил работу. Смена кончилась. Стал мыть свои сапоги. Подходит дед (Бог) и говорит: "Ты будешь дальше работать или пойдешь домой? Я ответил: "Пойду домой". Мне открыто: Реку свою я проплыл. Дом духовный построил. Плоды свои собрал: 60 крат. Слава Господу!

Алексей

Всмысле на чём основана? Источником информации является Коран и Сунна пророка Мухаммеда (с. а. в.) , Потому-что. В этой Священной книге можно найти ответы на вопросы, много научных фактов которые только недавно начала открывать наука, были уже занесены в ней примерно в 611 году н. э. , Потому-что это ПРАВИЛЬНО, во всех смыслах, Ислам призывает человека к неупотреблению, несовершанию запретного. того что может навредить себе и другим людям. Совершать благие, Богоугодные поступки. Даже если смотреть будет атеист, не найдет он НИЧЕГО противоречащего любым моральным устоям

В Священном Коране говорится:

"Если же вы сомневаетесь в [истинности] того, что Мы ниспослали рабу Нашему, то явите суру, равную суре Корана, и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы [люди] правдивые. Если же вы этого не сделаете, - а вам никогда этого не сделать, - то страшитесь адского огня, в котором горят люди и камни и который уготован неверующим".
(Сура "Аль-Бакара" 2/23-24).

Па
Павел

вопрос к атеистам: почему вы верете в теорию эволюции и большой взрыв?