Александра Сороковикова

Кто верит в бога и хочет в рай. попадет в ад? ведь их желание корыстное?!

Ев
Евгений

Нет, не корыстное, а естественное! Человеку нормально желать жизни, и не нормально хотеть смерти.

Александр

Нет. Не корыстное. В чем корысть желания исцелиться от греха?

Анастасия

Чтобы попасть в рай, нужно жить по слову Божьему. А в этом житие нет корысти. Это труд. Тяжелый труд.
Аскетизм. Бескорыстие. Милосердие. и проч. ,
Намного легче жить без Бога в душе. И как раз таки, все земные корыстелюбцы, без Него и живут..

Натали

>>> Кто верит в бога и хочет в рай. попадет в ад? ведь их желание корыстное? !

фарисеи тоже считали, что в рай с гарантией попадут
Иисус их мнение опроверг

одного желания мало
надо соответствовать! Жить по Слову Божию

Katerina

Работник, достоин вознаграждения.
Делающий добро - в Бога богатеет.