Владимир Виноградов

народ, обязательно устанавливать к веб-камере драйвер?

не получается установить камеру логитек, комп зависает при установке ПО... и еще вопрос - где можно прописать, чтобы программа заргужалась не на диск С, а на D? загрузку из инета на диск D настроила, а когда запускаю файл exe, то он его распаковывает на диск С, который почти полностью заполнен и поэтому зависает комп при установке ПО для вебки...

Михаил Яндулов

у меня ненабыло

Ирина Дорожкина

У меня тоже Логитеч, однако можно было устанавливать, а можно и не устанавливать.. ю смотря какая камера ещё

Алексеи Нет

Есть ВЭБ-камеры и без ДРВ, так и указывается (на упаковке)
Вначале скачайте драйвер в любое место и устанавливайте.
А диск С обязательно почистите от мусора, иначе система будет тормозить

Юлия Орешина

При установке, как правило выбирается путь вида:
С: \Program Files\Имя программы ...Это если по умолчанию оставлять.
Там где это написано, он обычно и меняется. . Кнопкой "изменить", "правка" или редактируется, прописывается вручную.
Если не выбирается, то устанавливать в диск C:
В этом случае можно перенести файлы или уже установленные программы в диск 😨
Не забыв перенаправить ярлыки на рабочем столе.
Драйвера на веб камеру чаще всего устанавливаются автоматически, при ее подключении и не так много весят.
А на диске с камерой, скорее всего дополнительная программа для работы с вебкой (по обработке, эффектам или другое) .
Может еще быть документация к камере.

Грайр Арушанян

камера должна определяться корректно самой виндой но к некоторым ЖЕЛАТЕЛЬНО (типа Лоджитеха) ставить еще и заводское ПО)

Ирина Золотова

желательно не покупать камеры не имеющие драйверов.
Предполагается, что венда сама их найдет и поставит.
Но были случаи, когда это не произошло, и как ты потом не пыжься - камера не становится

Мне бы вот хотелось услышать, кто что делал в таких случаях.

Елена Хлякина

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru