Серега Кресников

Со скольки лет начинается уголовная ответственность за подделку документов?

(изготовление, сбыт)
Если к примеру не точные копии документов но какая нибудь печать не имеющая отношение к документу на документе стоит

(я ничего не подделывал просто интересно))

Вероника Зайнутдинова

ответившие ВЫШЕ правы от части !"
по ЭТОЙ статье УК привлечь с 14 -го не получится !

.Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).

как видите ЭТОЙ статьи в ЭТОМ перечне НЕТ

Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

однако это не значит что за совершение подобного преступления не последует наказания
наказание БУДЕТ! хоть и не связанное с судимостью

Lara Lara

любая уголовная ответственность начинается с 14 лет, просто до 18 лет человек будет либо в детской колонии либо выплачивать штраф, а вот у взрослых сразу сажают

Валерия Сизова

Уголовная ответственность в России начинается с 14 лет. Вне зависимости от вида преступления.

Анжела Воданенко

Если "просто интересно" - зиндан.
Если юридически - ничего, поскольку документ - это главное понятие в этом составе преступления.

Танюшка

В Вашем случае уголовная ответственность наступает с 16 лет. Ни в какую детскую колонию не направят.

Петрович .

да, в данном случае с 16 лет,