Денис

Как удалить троян...

На некоторых сайтах появляется табличка "содержимое сайта заблокировано"
Но самое главное, что я попробывал его удалить с помощью dr.web cureit все было нормально, но
через некоторое время опять тоже самое.

Маргарита Ушакова

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ!! !
Очень часто вирус в контакте изменяет содержимое файла hosts. Чтобы получить доступ к сайтам, откройте папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ и найдите в ней файл hosts (без расширения) . Обратите внимание, что он может быть скрытым, в таком случае он не будет отображаться в проводнике Windows. Тогда нужно будет включить отображение скрытых файлов в настройках системы. В первую очередь необходимо проверить атрибуты файла. Если в его свойствах установлен атрибут «Только для чтения» - его необходимо будет снять. Теперь открывайте его с помощью любого текстового редактора, и смело удаляйте все строки, кроме вот этой:

127.0.0.1 localhost

Доступ к файлу может блокироваться вирусом, в этом случае имеет смысл проделать вышеописанные действия, загрузившись с Live-CD. Вместо редактирования файла, можно просто его удалить.
Изменения вступают в силу без перезагрузки, можно сразу пробовать зайти на другие сайты.
Вирус в контакте может действовать и по-другому. Если файл hosts был пуст, стоит проверить не прописан ли прокси в настройках браузера. Для этого в Internet Explorer откройте меню Сервис Свойства обозревателя Подключения Настройка сети. Если в поле «Адрес» что-то прописано – удаляйте.
Если вышеописанные действия не помогли, вы встретились с более редким и, скорее всего, более умным вирусом в контакте. Для его удаления может потребоваться помощь специалистов.