Гуля Шаумурунова

Второй и третий законы Ньютона. Импульс (количество движения) тела. Принцип независимости действия сил.

сам незнаю в чём конкретно вопрос.. . зачёт делаю 41 вопрос надо мозг уже в шоке)

а не уже всё нашёл спаисбо кто отозвался

Юр
Юрий

Второй закон:
Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.
Иными словами, равнодействующая всех приложенных сил указывает направление ускорения тела F=ma;

Третий закон:
Действие равно противодействию.

В чем конкретно вопрос? Я несколько не понял. 🙂