Юл
Юля

ячмень на глазу, был красный, теперь начинает билеть, как будто созревает и можно выдавить. Что делать?

Бекболсун Чоноев

не давить! тетрациклиновая глазная мазь-закладывать под веко 2 раза в день, и капли с антибиотиком типа тобрекс, норфлоксацин

Оксана @@@@@

у меня тоже в молодости были ячмени, я не давал чтобы лопнула, прокалывал иглой заранее вымытым спиртом, созревший ячьмень более болезнено переносится, но прокалывать это опасно, можно повредить себя, надо быть осторожным

S.
Serega- .............

Ни в коем случае не дави!!!! Есть проверенный способ. Возьми маленькую луковицу, разрежь её пополам, и поджать на сковородке без масла 1 половинку. Потом приложи к больному глазу, делать 2 раза в день.

Будет немного больно, но лучше потерпеть, и больше не переохлождаться.
Выздоравливайте:)