Александр

на меня мать постояно кричит. как опредилить мать она мне или мачеха

Шурик Каримов

элементарно. если Ваши какашки за Вами когда Вы были маленькой выносила, если ночей не спала когда Вы болели, укачивала когда были маленькой, если кормила поила, лечила учила, воспитывала, заботилась все эти годы, и отдавала Вам все самое лучшее, во многом в ущерб себе-то мать.
Если всего этого не делала. То-не мать.

Алексей Баранов

мать, раз беспокоится, если бы молчала, значит безразлична ты ей- вот тогда мачеха.

Анна Расулова

попробуйте поговорить с ней, если это возможно, по собственному опыту знаю что есть тяжелые случаи. Если человек не идет на контакт, старайтесь избегать ее, конфликтов, не обращать внимание и вам нужно дождаться пока будете жить одтельно

Калипсо

мамы всякие нужны. А вообще она просто от бессилия кричит или чувствует себя недолюбленной, чаще обнимайте маму

Александр

просто у мамы нервы расшатаны. Не сердись на нее.

Евгений Слащилин

хахаха ну даешь! почему ты думаешь если кричит постоянно значит не мать) ) может у нее темперамент такой) ) у меня мама холерик.. . а я сангвиник) ) она орет, а я смеяться начинаю... подшучивать.. мол - мам, тише тише гланды вижу)) ) или - ой, мама.. морщинка новая появилась! о! затихла так сразу исчезла! знаешь как действует)) ) или - ну все молодец молодец! че б я без тебя делала. обнимаю целую ее.. говорю что то теплое... сразу отшибает желание орать.. а брат так фразами ее из колеи выбивал )) Заходит с улицы, а она на него ааааааааааааа он - я еснь царь! щас же извинись перед царем! она падала со смеху... и куча подобных фразочек.. каждый раз разные.. мы катались с него в детстве.. да и сейчас тоже))