Сергей Самойленко

Мама постоянно кричит, помогите!!

Мне 14, в июле 15.. У меня полная семья, есть брат, ему 7. Родители не алкаши и не наркоманы. Вполне нормальная семья! НО моя мама постоянно кричит, ругается, истерит, срывается и тд.. . Я устала уже. . У меня были мысли о суициде и побеге из дома.. . В плане учебы я хорошистка, нет не одной тройки в триместре, очень редко бывают плохие оценки. . Давно мучаюсь по этому поводу. Она может не только накричать на меня, но и оскорбить и избить за пустяк! Постоянно говорит, что я леньтяйка, не помогаю ей, что мне нужны от нее только деньги. она может избить и оскорбить меня при друзьях, уже не однократно такое было. . Были угрозы, что она сдаст меня в интернат, и может быть будет забирать меня только на выходных. Когда находит малейший повод дома стоит крик, как будто началась война, ужас какой-то. . очень многое мне запрещает. . Я не курю, не пью, не шляюсь где-то там, в отличие от моих ровесников. . Она дает мне очень мало свободы, гуляю редко, до 8 часов, опаздаю на минуту, о прогулках могу забыть. . Она знает всех моих друзей и все места моих прогулок. . Если она звонит, всегда беру трубку и говорю где я и с кем. В интернете сижу очень редко, по выходным у бабушки только могу посидеть подольше.. Я выполняю все ее поручения, порой не своевременно и не очень хорошо, стоит ужасный крик. . На младшего брата она почти не кричит, он же лапочка, блин. Как утихомирить маму? Как сделать так, чтобы она меньше контролировала меня? Помогите, пожалуйста, я устала, из-за этого у меня часто бывают истерики..

Избиение детей=это очень жестоко, по себе знаю, не стоит..

Неет уж, я еще жить хочу, она же убьет меня.

С папой даже пробовать не стоит, не поможет. Он ругается очень редко, мы с ним как друзья, за это ему спасибо огромное, мама как танке, она никого слышать не хочет!

Ульяна Беляева

Странно - я на свою не орала и не била ее, она пила курила, наркоманила и из дома убегала, а меня матом крыла.
Вот как, значит, надо воспитывать детей.

Татьяна Миронова

у тебя переходный возраст-скоро пройдёт детство и вы обе будете спокойнее

Елена Величко

Скажи, что беременна, - успокоится навсегда.

Мария Мартиросян

Помочь вы сможете только сами себе . Ты и мама . Мамы часто очень устают и болеют, а болезни свои скрывают от близких . Отсюда повышенная нервозность .Возможно ты не совсем откровенна с мамой это тоже может вызывать нервозность в отношениях .. Да потом у тебя у самой сейчас, как говорят , "трудный возраст" и нервищки шалят . С этим тебе также справляться не просто . Отсюда и мысли твои несусветные . Через это пройти надо, перерасти это время . Справишься с собой и ты человек с большой буквы .Все через это проходили, но не все удачно с этим справляются . А маму постарайся понять . она просто боится за тебя . Это так страшно когда твой ребенок входит во взрослую жизнь . И хочется оградить его от негатива жизненного и в тоже время понимаешь свое бессилие . Сожми свои нервы в кулачек ., постарайся правильно понимать свою маму .
У меня тоже мама была как порох и обижала меня без всякого повода . Но она была больна и я ей все прощала . Сама первая всегда мирилась .когда обиды становились из ряда вон . Мне вероятно полегче было чем тебе . У меня старшим был брат, так что лупила мама его, мне не попадало .
Старайся становиться поближе с мамой проговаривай все что ты чувствуешь . Или на худой конец заведи себе дневник и ему жалуйся .. Хорошо еще чтобы с мамой кто-нибудь поговорил об этом отец или бабушка . Подумай сама как удобнее. Чтоб не получилось что ты как бы жалуешься на плохое житье-бытье . Что бы не получилось еще хуже .
Я же тоже будучи подростком рассуждала точно так же как ты, а будучи матерью вероятно была для своих детей не лучще чем твоя мать .

Марина Петрова

Попробуй поговорить с отцом на эту тему. Только договорись с ним что бы без последствий для мамы после разговора. Ну и попробуй посмотреть на свое поведение как бы со стороны. У меня у самого дочь, семь с половиной лет. Как представлю что еще столько же и начнется переходной возраст, страшно даже подумать. А все потому что помню какие мы были отшибленные.
Не вздумай сбегать, это не выход. У меня сестру кстати тоже лупили, было за что, сейчас с мамой как подруги.
Посмотрел твои фото, ты симпатичная, мама твоя тоже была такой, знает что бывает в таком возрасте, поэтому и бесует, хочет что то изменить. Только не знает как это сделать правильно. В любом случае она желает тебе добра.

Юлия Борисова

Мда.. . Тяжёлый случай. Ну если ты пишешь так как на самом деле, может быть у неё проблемы на работе, или с мужем.
Поговори с ней, узнай что не так ты делаешь, или что её беспокоит. Объясни что ты уже взрослая, что она не сможет тебя контролировать всю жизнь. Попытайся ей доказать что ты самостоятельна.
Если не получится, то позвони в службу доверия, там должны помочь)) )
ТЫ ГЛАВНОЕ ДЕРЖИСЬ!! ! НЕ СМЕЙ СДАВАТЬСЯ!! !

Екатерина Зябкина

Постарайся понять маму. Определенную роль здесь может играть та среда, в которой она выросла. Задумайся о том, откуда мама черпали знания о воспитании детей. Зачастую в таких вопросах людям больше нечем руководствоваться, кроме как примером своих собственных родителей. А много ли найдется примеров хорошего воспитания в нашем жестоком мире. В результате в обращении со своими детьми люди повторяют те же ошибки, что делали когда-то их родители.
Кроме того, по ряду причин мама может быть не удовлетворена своей жизнью.
Думай о хорошем.
Поговори с тем, кому ты доверяешь.