Аннет Алексеева

Почему мама на меня всегда кричит?

Мы живем с мамой вдвоем, в двухкомнатной квартире. Мне 16,я люблю поиграть в игры и закрываю дверь. Мама же в свою очередь врывается и начинает кричать на меня по всем поводам, кода я не закрываю дверь тоже самое. Была ситуация после к, которой я и пишу это . Маме надо было отправить фото по работе она попросила мужа моей сестры, они живут не далеко. Ну, короче, он один раз уже сломал мне компьютер, и я сказал давай я сам передам. На меня все стали кричать, словами которые мама использует постоянна "паскуда, тварь и тд". Типо я не умею обращаться с компьютером, хотя учусь на техноря) ) Через 30 минут меня это взбесило и я взял за руку и повел к компьютеру (сам фактически упрашивая ее передать) .Если я бы этого не сделал мне бы говорили неделю какой муж сестры (не буду называть имен) хороший, а я плохой. Ну ладно, когда передали снимки я спросил"Туда передали"(причем я не хамлю, говорю спокойно и тихо, на меня же кричат) . В ответ "Мне это не нужно пойду чужих людей просить". И так постоянно. Я учусь в колледже в Москве, на первом курсе. Оценки у меня выше среднего, троек почти нет, двоек (причем колледж сильный проходной балл 4+) .Мне всегда говорят, что я не сдам сессию, что меня выгонят, что я пойду в Макдональс полы мыть, разумеется прикрепляя это все своими любимыми словами. В армию я не пойду, у меня с позвоночником проблемы. Я уже ходил мне дали отвод. Мама же говорит (она врач) ,что договорится и меня возьмут, я и не против просто все в таком контексте типо" хоть год от тебя отдохну". Мама работает одну смену, возможно она устает я не знаю. Готовит она редко, только когда приходит сестра с мужем. Они приходят раза 2-3 в неделю. Когда она уезжала на море (на 10 дней). Она попросила сестру ко мне прийти, пожить.
Чтобы она готовила и тд. Но так получилась, что она пришла только на 6 дней и 4 дня я оказался один (это классно), но мне почти не оставили денег и купили только 4 упаковки бичпакетов (доширак, вроди я не помню) . Я пытался с ней поговорить, объяснить, что я не ребенок и все такое. Но в ответ крики и все . Я реально не грублю и не хамлю, но ко мне отношение такое как будто меня из тюрьмы выпустили за воровство и ли наркоту. Как исправить ситуацию. Меня постоянно это выбешивает, кто знает помогите пожалуйста ((

Да у нее есть мужчины, она за пол года двух сменила

Алексей Батькович

Нет у нее счастья в личной жизни.

Дикий

Блин жаль тебя (
У меня с мамой идеальные, хорошие отношение... .
Даже не знаю что советовать

Ан
Анна

У твоей мамы нет личной жизни. Попробуй исправить это ситуацию.

Angel S

Если все как ты написал, и ты обычный подросток без закидонов (алкоголь, драки, милиция) , то сложно сказать, но похоже она вымещает на тебе свою неудовлетворенность жизнью, конечно она тебя любит, но нрав у нее такой. Уж не знаю как налаживать отношения, я бы лучше потерпела и поскорее съехала и жила самостоятельно. Тебе уже сейчас можно подрабатывать, чтобы не хоть немного не зависеть. Глядишь и мать больше будет ценить, может у нее на этом бзик, мол "здоровый лоб, а сидит в игры играет, а мог бы денежку в дом приносить". Может у тебя бабушка есть любимая, у которой можно пожить?

Юлия Жарова

В этом мире так много зла и мама так за тебя боится, что находится в постоянной панике. Она в жизни видимо доверяла людям, но была жестоко обманута, а вернее предана и никак не хочет, что бы это повторилось и с тобой. Вот у неё и выработалась, такая защитная реакция к сожалению. Прости её и уделяй побольше внимания. Удачи тебе, всё наладится

Светлана Филиппова

Привет. Прочитала твой текст, честно чуть не заплакала. Мне очень жаль что приходится терпеть такое отношение к себе.: (( А что сестра говорит по этому поводу? Она с мамой хорошо общается?
Я не знаю конкретно всего, но я на твоем месте, пошла бы на подработку, есть же для студентов работа. Были бы деньги, и кушал бы себе хорошо ну и т. д.

Кашмар, как можно своего ребенка оставить без еды и без денег, я в шоке (((((( за то сама на море, жесть. Прости, но я честно в шоке! У меня двое детей, они еще малыши, но.... я просто представила все это, честно глаза на мокром месте. А мама так себя ведет, видимо как написали выше, нет женского счастья, это очень сильно на психику влияет, это факт, поверь. В принципе ее жаль. Она может и не хочет кричать на тебя, но это нервы, она злая на весь мир из за прошлых бед в личной жизни. Прости ее.. . и будь мужчиной, она же мама все-таки и я уврена она любит тебя, просто у каждого есть свои тараканы в голове, просто не принимай это близко к сердцу, ни гноби себя, не говори себе что ты плохой, неудачник и т. д. ты лучший, всегдапомни об этом и все у тебя получится поверь в жизни. Думай о светлом, о хорошем, будь напозитиве, трудно, но пытайся, Ты же МУЖЧИНА) )

И я тебе говорю, найди подработку, деньги всегда нужны и маме поможешь хоть копеечкой какой то, даже цветы купишь и ей приятно. Давай, соберись, все будет ХОРОШО!!!! Удачи.... Улыбнись: -)