ОК
Оксана Карцева

Помогите решить пожалуйста. Геометрия. В треугольнике ABC угол C-прямой, sinA=0,25. Найдите AC.

Евгений Грачев

Как можно решить эту задачу, если нет ни одного линейного размера?

Ольга Смирнова

Увы но задачка не разрешима.. . Почему? Все очень просто, зная sin угла A, мы можем найти угол A=arcsin(25) и угол B=90-A=90-arcsin(25). Однако знание углов никак не приближает нас к длинам сторон, т. к. по правилу подобия треугольников может существовать бесконечное число треугольников с разными длинами сторон но с одинаковыми углами, эффект масштабирования, если по простому...

Де
Денис

Не получится.

Андрей Лобанкин

CB=ABsina
По теореме Пифагора: AC= корень из AB^2-(ABsina)^2