Екатерина Турчанина

помогите пожалуйста: точки А и В лежат на окружности. точка С лежит вне нее...

точки А и В лежат на окружности. точка С лежит вне нее, причем отрезок АС пересекает окружность в точке Д, а отрезок ВС- в точке Е. найдите угол АСВ, если вписанные углы АДВ и ДАЕ опираются на дуги окружности, градусные величины которых равны соответственно 118 и 38.

Юрий Рожков

156 градусов