Кравченко

Что даёт Вам основания для недружественного отношения к США?

Концептуальные разногласия давно сняты, но антиамериканская риторика почему-то нарастает и переходит в прямые антиамериканские действия. Плохо кончится.

ПАРАНОЙЯ характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению) , они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация.

Сможет ли Путин осознать и преодолеть своё психическое расстройство? Есть хорошее американское кино "Игры разума" ("The beutiful Mind"), мне кажется, там показан похожий случай. Признаюсь, мне и самому пришлось пережить нечто подобное. Надо просто научиться отличать фантастическое от реального.

Александр

Это промывание мозгов с 60-х.... не заканчивается... Это постоянная пропаганда что во всём виноваты американцы, евреи, инопланетяне... А мы русские ну такие белые и пушистые..

Жа
Жанна

Все просто
Путину нужен внешний враг чтобы сплотить быдло и отвлечь от реальных проблем
на данный момент америка - лучший кандидат

Евгений Антонов

пусть эти обнаглевшие тупые жиртресты без истории культуры самобытности и прочих атрибутов нормальной нации перестанут нас на лавэ разводить посредством махинаций денежных да в играх и фильмах Россию империей зла выставлять и скотами бесчеловечными русский народ тогда и я по другому к ним относиться буду

Дм
Дмитрий

А у кого могут вызвать симпатию убийцы 2 миллионов вьетнамцев, 20000 иракцев. Преступники бомбившие Белград, Ливию и т д ?
Они сами говорят:
Кондолиза Райс (бывший госсекретарь США) "Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству"
Митт Ромни: «Россия для США – враг номер один»
Джон Маккейн «Мы не позволим России мешать распространению американских ценностей» «Мы не можем позволить, чтобы наши союзники — от Латинской Америки до Азии, в Европе и на Ближнем Востоке, и особенно в Израиле, который находится под постоянной угрозой, сомневались в лидерстве США»
Сара Пэйлин за скорейшее вступление Грузии в НАТО, она готова воевать с Россией за Грузию "Вероятно, придется. воевать Таково соглашение. Когда ты член НАТО, если на другую страну напали, то нужно быть готовым, что вас позовут на помощь" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Конкретные действия американцев - создание крупных военных баз по периметру границ России - в Болгарии, Румынии, Косово. Создание позиционных районов американской глобальной ПРО морского и наземного базирования вокруг России . В принципе общая политика США крайне русофобская во всех направлениях

Виктория Хомякова

Абсолютно с Вами согласен.. . Мне и по жизни, и тут приходилось таких персонажей встречать не однократно.. .
Думаю, что у подавляющего большинства негативное отношение к США, евреям, масонам и т. д. обосновано именно развитием паранойи.. . Но есть и вполне здоровые люди, которые лично не испытывая никакой ненависти к вышеперечисленным субъектам. пользуясь своим административным ресурсом или деньгами с этого ресурса, ее разжигают...

Ми
Михаил

А почему русофобы ещё и недовольны, что к ним плохо относятся??.. Это что, глупость или тупость?

V.
Voran .

Каналы ОРТ и НТВ

Алсу Хакимьянова

ясно одно: люди, проживающие на её территории ни в чем не виноваты, что творит правительство.

Ал
Александра

К людям нет вражды. Страна как страна.
А что касается политики - то нет оснований для хорошего отношения.

Путину уже диагноз поставил? Ай, молодца, трололо )

"И хотя мы регулярно клеймим другие государства, называя их странами-изгоями, мы сами превратились в самую большую страну-изгоя. Мы не соблюдаем договоров. Мы пренебрегаем международными судами. По собственному усмотрению мы наносим удары туда, куда пожелаем. Мы отдаем приказы Организации Объединенных Наций, но не платим членских взносов. Мы жалуемся на терроризм, но наша империя стала сегодня самым дерзким террористом. Мы бомбим, вторгаемся, подрываем другие страны. Хотя Мы, Народ Соединенных Штатов, являемся единственным источником законной власти в этой стране, мы больше не представлены в собраниях конгресса. Наш конгресс захватила корпоративная Америка и ее исполнительная власть, имперская военная машина. Мы, лишенный представительства Народ Соединенных Штатов, такие же жертвы этого милитаризованного правительства, как панамцы, иракцы или сомалийцы. Мы допустили захват наших институтов во имя глобальной американской империи, концептуально абсолютно враждебной всему, что подразумевали наши отцы-основатели. Боюсь, мы сегодня уже опоздали с восстановлением республики, потерянной нами пятьдесят лет назад... "
Гор Вида́л - американский писатель, эссеист, кино- и театральный драматург, признанный классик американской литературы второй половины XX века.

Albert Kulumbetov

по делам их, судите их.. давно написано, ещё до сша..

Ти
Тина

потомки бандитов, страна без истории. люди, уничтожившие народности, населявшие целый континент. люди с непомерным самомнением, уверенные в том, что их и только их действия самые правильные

Максим

А за что любить пентосов?? ? За помощь духам в афгане? за помощь в чечне? за то, что не считают русских людьми? за то, что смотрят на мою Родину как на сырье и жадно рыгают? За то что смеються над Россией и выставляют нас дураками и свиньями?
Именно по этому я не люблю америку (не как людей, как систему).

Сергей Боровик

Недружественное отношение америкосов к нам !

Юл
Юлия

В 90-х годах мы готовы были броситься к американцам в объятия, но получили Югославию, расширение НАТО на восток, цветные революции. Нас обдало как ушатом холодной воды. Мы же им всё отдали, всё что завоевал СССР, но понимания мы так и не получили. Ваш вопрос странен. Это не параноя. Мы многое американцам простили и прощаем, но есть и предел. Вмешательство Америки в наши мировые интересы, в наши внутренние дела происходят всё чаще. За что нам их любить?. За бомбёжки и революции в лояльных к нам странах? За кормление оппозиции? За военные базы вокруг нашей страны, растущие как грибы, за систему ПРО? У нас к американцам очень много вопросов, а ответы на них они не дают. Они разговаривают только когда чувствуют силу, а сил у нас не так много. Это современная реальность, а не сон как в фильме "Начало" с Леонардо Дикаприо.

Александр Автаев

для американцев....

Канжар

А что даёт мне повод для дружественного отношения? Закон природы: не друг, значит враг...

Влад Степанов

У меня 2 брата погибло защищая провинции в Афганистане, где жили наши родственники. Поэтому в связи с вторжением в Афганистан, армии США и их коалиции, у меня достаточно концептуальных разногласий с ними.
Более того, я учусь, расту, я окончу их универы, для того чтобы ответить за своих братьев.

Сергей

Мне кажется, кто здесь вспоминает паранойю - сам страдает ею. Все мы в мире хотим жить хорошо и в достатке, и в результате политика становится производной экономики. И в будущем не предвидится улучшений во взаимоотношениях государств и народов. Человечество вновь придет к рабам и господам из-за истощения невозобновляемых ресурсов и питьевой воды. Американцы это понимают и стараются установить свой контроль на планете, что естественно вызывает противодействие и вражду.

Максим Якимчук

Что посеяли, то и пожнут, волки позорные.

Алексей Елистратов

причём тут паранойя? Соединенные Штаты давно ведут себя согласно изречению Гитлера о том, что "надо брать всё, что лежит плохо, а плохо лежит весь мир. " От обвинений в прямой и открытой агрессии их спасает лишь то, что они внаглую используют международные институты для оправдания своих агрессий. Соединенные Штаты едва ли прикрывают своё вмешательство во внутренние дела других стран, пример- "цветные революции". И тут же пытаются вмешаться во внутренние дела России- изменить её государственный строй. Причём тут паранойя? Вам мало того, что они развалили Союз, в чём американские политики не раз признавались в открытую? Вы хотите увидеть на улицах Вашего города "зелёные береты", указывающие Вам куда идти, а куда нет? Я- нет! И это не паранойя! А простое желание и право человека, жить в своей стране не под чужую дудку.

Евгений Кравцов

телевидение и лично путин . так как у насс телевидение частное . как и дума !

Анастасия Рыбачук

США сама себя дескретитировала своей политикой по всему миру империя зла лжи насилия это как раз про нее

Oltin Ergashev

Вот Вы грамотный, образованный человек, а задаете такие тупые вопросы.
Уважать и любить то их за что? !
Какой народ может сказать- " да Америка сделала нашу жизнь лучше"?!

Маргарита Гончарова

Мда, в ответах полно поцреотического неадеквата. Я не вижу оснований для вражды между РФ и США. Я за здоровую конкуренцию, которая есть между всеми развитыми странами.

Дмитрий Слеза

Вау (по американски) я валяюсь. какие все тупые ответы. Вот такие как Вы и погубили своей лояльностью белое движение. Америкосы живут хорошо не потому что у них семь пядей во лбу, а потому что у них по всему миру"зона жизненных интересов" Им по фигу конкретный человек, но им не по фигу конкретная экономика, конкретной при этом любой страны. Надо сделать так чтобы она работала тем или иным способом на них. а как

Пожалуста посмотрите в ю тубе ролик. Империя добра называется. и многие из Вас будут говорить по другому.

Алексей Леонов

Да мне на них просто начхать.. . Америкосы неплохие люди, вот политики у всех в мире - нелюди, это точно...

Азиза Бахронова

пар иногда надо выпускать, Америка далеко, Европа, Китай рядом, куда опасней их включать для спуски пара. это моё мнение, я не против Америки, она не одна в НАТО.

Vladimir Molchanov

Нет у меня такого основания

Иришка Анадо

Война на Ближнем Востоке. Это ли не основание?

Владимир Горицин

Здоровая и конструктивная политика не должна строится в недружественных тонах.
Путин был вынужден разыграть "американскую карту", чтобы, вероятно, отвлечь внимание от своих проблем в скандале с выборами и по делу Магнитского.

Дмитрий Юнанов

да ни один царь не принёс России (народу) хорошего.. . что ж вы отнынешнего батюшки хотите.. . Ранее было обоснование - искать врагов народа извне, чтобы забыли про свои проблемы, теперь непонятно что.. . наверное инерция и наполеоновские амбиции...

Elena Karpenko

пофиг на разногласия и риторику и на контрацепцию и на ляськи-масяськи, у кого зубы острее, тот и прав и неважно с кем.

Иван Головащенко

Американская внешняя политика. В частности раздражают подобные http://inosmi.ru/russia/20130109/204399024.html элементы, которые в открытую заявляют, мы устроим переворот и запад (читай СШП) нам поможет.

Павел Титов

Военные вмешательства под флагом насаждения демократии

Надежда Путякова

Лично я со всеми дружу.

Алексей Иванов

То что они хотят, как в принципе и все, жить хорошо за счет других. И пока им это лучше всех удается.

Анастасия Айрон

Русским нужен враг, чтобы отвлечь людей от проблем в своей стране. И
это работает! Ненависть, которая должна была бы выплеснуться на родное правительство, из-за которого страна не превратилась в северные эмираты, теперь выплескивается на американцев, которые в общем-то не повинны в том, что русские живут так как живут. Русские в этом плане похожи на быка, атакующего тряпку вместо того, чтобы атаковать торреадора.

Александр Никешин

хуцпа это прекрасно.. но скоро ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут долбить

Юрий Матяшев

Они наиболее ярко выраженные буржуи. А буржуев я не люблю.
Но сейчас в РФ буржуи наглее становятся. Их я не люблю сильнее.

Екатерина Абрамова

Они про нас, мы про их, так что все люди братья,,,, только на долго ли,,,, бяки у них хватает, а у нас еще больше,,,,

Шероз Эргашов

Да Вы - психиатр.. . Не видел среди них полностью психически здоровых людей. Видимо отпечаток профессии...

Ва
Валентина

для кого плохо? у них и так всё плохо

Андрей Терентьев

а мне они до лампочки!

Анна Маркина

да мне как то пох на САСШ

Та
Татьяна

Уааай.. . И че такие вопросы с утра пораньше-то задавать?) ) Тем более в пятницу) ) Думать не хочется совсем)))

Лена Мишукова

Какая замудренность..., а, я, думал просто — курс долара...

Олег

На уровне подсознания не люблю их, а почему...

Яна Дамирова

Ничего. Я к ним равнодушен.