Дмитрий Кузькин

Общий наркоз младенца

Моему брату ровно в 6 месяцев собираются делать обризание, потому что у него не выходит головка . И ему собираются делать общий наркоз. И я хочу узнать какие могут быть после этого наркоза последствия .

Леночка Великанова

Головка?? ? Головка открывается в 5-7 лет. Иногда в 10.И даже для обрезания общий наркоз не нужен. Вы ничего не перепутали? Точнее-вы точно что-то перепутали

Ольга Синица

Современные методики наркоза, применяемые в детском возрасте, являются, безусловно, щадящими, но наркоз НЕ МОЖЕТ быть абсолютно безопасным. Вообще, вся медицина состоит в оценке рисков применения или неприменения того или другого метода лечения. Если поводом для операции действительно является невозможность обнажить головку - не нужны ни операция, ни наркоз. Если планируется обрезание из ритуально - религиозных или гигиенических соображений - не нужен наркоз. А вот если планируется разделение спаек крайней плоти в связи с рецидивирующим воспалительным процессом (балянопостит) , операция безусловно оправдана и наркоз необходим.
P.S. Любознательность похвальна в любом возрасте, но решение вопроса лучше предоставить родителям

Иришка Гынга

Полностью солидарна с ответом доктора.
Или проконсультируйтесь ещё у специалиста, или Вы что-то не так поняли.