Оксана Павлова

вреден ли общий наркоз. вреден ли общий наркоз для здоровья человек.

Stushka

Конечно вредно, всегда страдают сосуды, в том числе сосуды головного мозга, сердца.

Алёна

Да, вреден. Иногда (менее 1%) общий наркоз у молодых людей заканчивается смертью.
А пожилым (>75) он вообще противопоказан, они его с большей долей вероятности не переживут.

Дашка Беляшина

это предрассудки.

Андрей

Конечно вреден, особенно сильно влияет на подростков, они могут после нескольких операций отставать в физ. развитии.