Валентина Лысова

Чем лучше заняться в 19 лет, выбор упал между боевым самбо и кикбоксингом, что из них лучше???

Хасаншо Bobojonov

"выбор упал" ахаха)

Сайфулло Насридинов

Ничем, ни чего не выйдет.

Константин

самбо. кикбоксинг - понты и тренеров настоящих у нас нет. халтурщики с недельными курсами и липовыми удостоверениями.

Светлана Дейлова

Почему вы черт возьми человеку тушите его энтузиазм, я вот в 19 начал заниматся кикбоксингом, да тренер у нас молодой и незнаю где даже учавствовал, но мне не хватало строгости, гуманности -почти сажусь на продольный шпагат, не боюсь ударить человека как раньше и развил хорошо ноги, но конечно страх на ринге и страх на улице совсем разные вещи по моему

Алексей Х

Ответ в твоем вопросе. Кикбоксинг - СПОРТИВНОЕ единоборство для ринга. БОЕВОЕ самбо - прикладная система рукопашного боя использующаяся в армии. Вот и думай что эффективнее

Миша Гаевских

Если цель самозащита - самбо лучше