Санек Мадягин

Почему бы работу Московского Метрополитена не продлить до 2 часов ночи?

Ковалёв Иван Васильевич

Ночью ведется обслуживание метро. Придется или сокращать время обслуживания, или открывать метро на час позже. Открывать метро утром позже - недопустимо. Сокращение объёма техобслуживания не допустимо. Значит придется выполнять тот же объём работ за меньшее время. А это человеко\часы. А значит увеличивать штат работников. А значит дополнительные затраты. А значит повышение стоимости и весьма ощутимо.

Игорь

потому что там ночью людям работать надо.

Марина Цыганкова

А ты ему оплати дополнительное время работы, оно тебя хоть до утра возить будет. Сделаешь его работу рентабельной - не откажет.

Татьяна Малышева

Есть много причин не делать этого. Без изучения всех факторов трудно дать ответ. Скорее всего дело в сокращении пассажиропотока в это время. Трудно сказать.

Вера

почему бы вообще пешком не ходить