Ал
Александр

Что лучше купить: акустическую или електро гитару?

Хочу купить гитару, но незнаю какую. Играть начинать буду с нуля. Друг мне советует елекрогитару так как сам на ней учился. А вот родители против електро изза того что ее не понесеш на пикник и т. д. Короче она не очень удобная и дороже (хоть друг говорит что стоят одинаково) . Сама я выбрать не могу, так как в гитарах пока не очень розбираюсь. Играть хочу я впервую очередь для себя и буду играть песни в стиле рок (напиример Green Day, Evanescence, NickelBack, Simple Plan и другие похожие)

Ок
Оксана

Акустическую лучше:
на ней лучше учиться играть, научишься на ней на эл. перейти только в радость (на эл. проще)
+ акустической не нужно доп. оборудование

Сергей

Полуакустическую.

Ан
Андрей

для начинающего лучше всего купить акустическую гитару, с неё начинают все гитаристы. и дома можно поиграть для души, и взять с собой можно хоть куда.
Для этого мы советуем Акустические гитарки типа Вестерн в районе 3000-4000 рублей. а на электро потомвы сможете в любое время перейти, но начинать учиться надо только на акустике